Рейтинг@Mail.ru
Шинкевич рассчитывает, что вопрос с легионерами в КХЛ решится в пользу белорусов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шинкевич рассчитывает, что вопрос с легионерами в КХЛ решится в пользу белорусов

Читать в
Белорусский защитник подмосковного "Витязя" Илья Шинкевич рассчитывает, что вопрос с лимитом на легионеров в КХЛ будет решен в пользу белорусских хоккеистов.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 26 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Белорусский защитник подмосковного "Витязя" Илья Шинкевич рассчитывает, что вопрос с лимитом на легионеров в КХЛ будет решен в пользу белорусских хоккеистов.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко за несколько дней до старта сезона заявил, что хоккеисты с гражданством Белоруссии и Казахстана в сезоне-2015/16 не попадут под лимит на легионеров, составляющий пять человек на команду. По словам заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, ответственность в случае несоблюдения приказа Минспорта о легионерах в КХЛ, согласно которому легионером является каждый игрок, не имеющий права выступать за сборную России, будет нести не лига, а каждый конкретный клуб. В заявке "Витязя" шесть легионеров, включая белоруса Шинкевича.

"Пока с лимитом неясность. Пока идут игры, я стараюсь не думать об этом, потому что это будет только мешать. Хотелось бы, чтобы эта ситуация решилась в пользу белорусов. Этот вопрос с руководством клуба не обсуждали, мы ждем положительных результатов. Мы с оптимизмом смотрим на эту ситуацию", - сказал Шинкевич журналистам.

В среду в Подольске "Витязь" в серии буллитов обыграл новокузнецкий "Металлург" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ, основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1. "Два набранных очка - это неплохо. По ходу встречи мы многие моменты не забили, но это вопрос не только реализации, но и неудачи. Да, мы доминировали, но не смогли забить. Но главное, что выиграли в первом официальном матче сезона. Я думаю, что "Витязь" на правильном пути", - заметил Шинкевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала