Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Торпедо" в гостях добились уверенной победы над "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Торпедо" в гостях добились уверенной победы над "Спартаком"

Читать в
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" добились выездной победы над московским "Спартаком" в чемпионате КХЛ.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" добились выездной победы над московским "Спартаком" в чемпионате КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:1, 1:0) в пользу "Торпедо". Голами в составе победителей отметились Александр Фролов (24-я минута), Никита Двуреченский (29), Картер Эштон (35), Карл Клингберг (39), Даниил Ильин (47), а у хозяев - Андрей Ермаков (20), Мэтт Гилрой (40).

После неудачного матча с тольяттинской "Ладой" (1:3) москвичи были намерены реабилитироваться и завершить победой первую домашнюю серию сезона. Одним из ключевых моментов матча стала стычка на 10-й минуте между торпедовцем Владимиром Галузиным и спартаковцем Кейси Уэллмэном, агрессия нижегородца выглядела довольно неожиданной, вдобавок у спартаковца пошла кровь. В итоге судьи удалили Галузина до конца матча. За две секунды до конца периода Ермаков ожидаемым броском застал врасплох вратаря "Торпедо" Илью Проскурякова и открыл счет в матче и своим голам в КХЛ.

Во втором периоде игра у "Спартака" совсем расклеилась, и гости смогли забросить сразу четыре шайбы, причем порой из-за явных ошибок защитников или вратаря Евгения Иванникова. Но за 11 секунд до конца периода Мэтт Гилрой в контратаке при игре в меньшинстве на время вернул "Спартак" в игру - 4:2.

Москвичи третий период начали гораздо активнее. Лукаш Радил в течение считанных секунд не использовал несколько моментов, а затем Даниил Ильин вернул своей команде преимущество в три шайбы - 5:2. В оставшееся время "Спартак" безуспешно угрожал воротам Проскурякова.

Следующий матч "Спартак" проведет в Новокузнецке против "Металлурга" в пятницу, а "Торпедо" в среду сыграет в Череповце против "Северстали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала