Рейтинг@Mail.ru
Арбитры Черенков и Захаров обслужат первый матч сезона Ночной хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Арбитры Черенков и Захаров обслужат первый матч сезона Ночной хоккейной лиги

Читать в
Первый матч нового сезона Ночной хоккейной лиги между командами "Ядреный вождь" и «Сталкер», который пройдет 5 сентября в московском ЛД "Центральный", будут обслуживать известные российские арбитры международного класса – Александр Черенков и Анатолий Захаров, сообщил главный судья НХЛ Александр Зайцев.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Первый матч нового сезона Ночной хоккейной лиги между командами "Ядреный вождь" и «Сталкер», который пройдет 5 сентября в московском ЛД "Центральный", будут обслуживать известные российские арбитры международного класса – Александр Черенков и Анатолий Захаров, сообщил главный судья НХЛ Александр Зайцев.

Ранее сообщалось, что уже 786 команд подали заявки на участие в чемпионате НХЛ сезона-2015/16. Черенков завершил свою более чем 30-летнюю судейскую карьеру в чемпионатах России и КХЛ в феврале 2015 года, Захаров формально остается судьей КХЛ.

"Судейский корпус Ночной лиги включает в себя арбитров из всех регионов, в которых проводятся соревнования отборочного этапа. Среди них достаточно много людей с опытом судейства всероссийских и международных соревнований, в том числе – уровня чемпионата страны или Высшей лиги. На первую встречу, московский матч открытия сезона НХЛ, мы выбрали двух самых опытных, квалифицированных и просто знаменитых наших главных судей – Александра Черенкова и Анатолия Захарова", - сказал Зайцев.

"Как профессионал своего дела, на протяжении всей жизни я ответственно подхожу к каждому матчу, и встреча любительской лиги для меня в этом смысле не исключение. Даже напротив. Скажу, что судить любителей для меня сложнее. На матчах с участием профессиональных команд работается проще, потому что и я привык это делать, и люди на площадке владеют большими навыками игры”, - сказал Черенков.

Зайцев отметил, что, в отличие от КХЛ, судейство матчей любительской Ночной лиги в этом сезоне будет осуществляться строго в соответствии с новой редакцией правил, принятой IIHF летом 2015 года.

"Арбитры НХЛ работают четко согласно новой редакции правил, которая была утверждена Международной федерацией хоккея на сезон-2015/16 и далее. Отмечу в этой связи любопытный момент – матчи КХЛ по-прежнему судятся на основании старой редакции правил IIHF. Поэтому, например, в правилах КХЛ в этом сезоне просто отсутствует такое новое нарушение, как "укус соперника". У нас в Ночной лиге такое нарушение теперь есть", - пояснил Зайцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    45
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала