Рейтинг@Mail.ru
ФХР и КХЛ нужно развивать молодых российских игроков ради сборных РФ - Нагорных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР и КХЛ нужно развивать молодых российских игроков ради сборных РФ - Нагорных

Читать в
Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) необходимо создавать комфортные условия для молодых игроков, которые в перспективе могли бы пополнить сборные команды России, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) необходимо создавать комфортные условия для молодых игроков, которые в перспективе могли бы пополнить сборные команды России, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Решение КХЛ по белорусским хоккеистам устраивает всех - Рашников >>>

Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступил в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ. Во вторник совет директоров лиги принял решение, согласно которому игроки из Белоруссии и Казахстана будут считаться легионерами в матчах чемпионата КХЛ. Количество легионеров в заявке на матч ограничено пятью.

Решение КХЛ по легионерам не является компромиссным - генменеджер "Нефтехимика" >>

"Мы плотно взаимодействуем с ФХР и КХЛ, и у нас есть абсолютное понимание, кто является легионером - это тот, кто не может выступать за сборную России. И для них лимит был и остается в пять игроков в заявке на игру. Мы получим сегодня обращение от КХЛ и ФХР, и министр рассмотрит его. Мы совместно принимаем решения, понимаем, что нам необходимо создавать условия для молодых игроков, чтобы они получали возможность играть в клубах, получали игровую практику, и таким образом обеспечивался бы спортивный "лифт" для наиболее талантливых ребят, чтобы у них была перспектива попадания в сборные команды", - сказал Нагорных журналистам.

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что хоккеисты из Белоруссии и Казахстана будут считаться легионерами в матчах чемпионата КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала