Московское "Динамо" обыграло "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" обыграло "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над загребским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на ледовой арене столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу "бело-голубых". Дублем в составе победителей отметился Юусо Хиетанен (10-я и 17-я минуты), у гостей шайба на счету Туукки Мянтюли (53).

Лазарет московского "Динамо" давно не был таким немногочисленным. Готовятся к возвращению на лед вратарь Александр Еременко и форвард Алексей Терещенко - больше травмированных у "бело-голубых" нет. Два последних матча, которые "Динамо" проиграло, пропустил атакующий защитник Хиетанен, получивший небольшое сотрясение мозга в игре с хабаровским "Амуром".

Именно Хиетанен стал главным героем встречи. Сначала финский легионер удачно подключился к атаке в середине первого периода, "прошив" вратаря "Медвешчака" Кэлвина Хитера со средней дистанции. А ближе к перерыву он блестящим щелчком от синей линии отправил шайбу под перекладину чужих ворот.

В составе гостей первый матч проводил молодой российский центрфорвард Камиль Шиафотдинов. Нападающий получил не так много игрового времени, чтобы проявить себя. Его партнеры два периода не могли пробить Александра Лазушина, пока не реализовали большинство в третьем периоде: еще один финн Мянтюля поразил ворота москвичей броском от синей линии. На большее, к счастью динамовских болельщиков, гостей не хватило.

Следующий матч "Динамо" проведет дома в четверг против братиславского "Слована", "Медвешчак" в этот же день сыграет в Подольске с местным "Витязем".