Рейтинг@Mail.ru
Попадание хоккеиста Войнова в топ-клуб в интересах сборной России, заявил Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Попадание хоккеиста Войнова в топ-клуб в интересах сборной России, заявил Гимаев

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой ХК "Трактор"Вячеслав Войнов
Вячеслав Войнов
Читать в
Попадание хоккеиста Вячеслава Войнова в один из топовых клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет в интересах сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер страны Сергей Гимаев.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Попадание хоккеиста Вячеслава Войнова в один из топовых клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет в интересах сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер страны Сергей Гимаев.

Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов >>>

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Также сообщалось, что иммиграционные власти США будут добиваться депортации игрока. В среду через адвоката он объявил о намерении вернуться в Россию вместе со своей семьей. Права на Войнова в КХЛ принадлежат челябинскому "Трактору".

Роман Ротенберг: интересы сборной России по хоккею выше клубных в ситуации с Войновым >>>

"Чемпионат мира (2015 года в Чехии) показал проблемы сборной России с линией обороны. Важно, чтобы такой защитник как Войнов набрал форму и был готов играть за команду. Такие клубы как СКА или ЦСКА не будут форсировать его подготовку. У них нет проблем с защитой, им нужно будет, чтобы Слава был готов к плей-офф. "Трактору" прямо сейчас он не поможет. А представить, что "Трактор", не дай бог, не попадет в плей-офф, тогда Войнов к концу сезона не наберет форму. В интересах сборной нужно, чтобы Войнов играл в том клубе, который выйдет в плей-офф и достаточно далеко пройдет", - сказал Гимаев по телефону.

"Конечно, его очень хочет видеть в своем составе "Трактор", но надо понять ситуацию. Войнов давно не играл, пропустил прошлый сезон, у него была травма ахилла. И он не в такой форме, чтобы приехать и через неделю быть лучшим игроком "Трактора". За то время, что он не играл, он понес большие финансовые потери, ему нужно заработать. А при нынешнем курсе доллара это будет серьезная сумма. Не думаю, что в этой ситуации "Трактору" надо будет во что бы то ни стало дать Войнову очень большой контракт", - добавил собеседник агентства.

Ранее в североамериканской прессе появилось заявление вице-президента "Кингз" по хоккейным операциям и правовым вопросам Джеффа Соломона, который сказал, что клуб НХЛ не должен будет выплачивать Войнову оставшиеся по контракту 19 миллионов долларов, так как "он не в команде и не попадает под потолок зарплат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала