Хоккеисты "Ак Барса" обыграли ЦСКА в 5000-м матче в истории чемпионатов КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли ЦСКА в 5000-м матче в истории чемпионатов КХЛ

КАЗАНЬ, 18 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" на своей площадке обыграли московский ЦСКА в КХЛ в матче, который стал 5000-м по счету в истории регулярных чемпионатов.

"Ак Барс" выиграл со счетом 6:3 (1:0, 2:2, 3:1). Голы у казанцев забили Артем Лукоянов (10-я минута), Игорь Мирнов (23-я), Оскар Меллер (38-я), Федор Малыхин (41-я), Джастин Азеведо (45-я), Альберт Яруллин (59-я). В составе ЦСКА отличились Александр Радулов (24-я и 57-я) и Ян Муршак (31-я).

Лучшие кадры матча >>>

Игра началась с атак ЦСКА, который приехал в Казань в ранге одного из лидеров чемпионата. Но "Ак Барс" забил первым, причем сделал это, играя в меньшинстве. Джастин Азеведо обокрал защитника ЦСКА за воротами и ассистировал Артему Лукоянову - 1:0. Остаток первого периода прошел с небольшим преимуществом армейцев, но сравнять счет им не удалось. Более того, сразу после перерыва Игорь Мирнов забил второй гол "Ак Барса" в матче.

Страсти в игре накалились после того, Александр Радулов на 24-й минуте сократил отставание в счете дальним броском. Последовала драка между Владимиром Денисовым из "Ак Барса" и Игорем Макаровым из ЦСКА, которая принесла казанцам пять минут игры в большинстве. Они не забили, а москвичи свой шанс не упустили. Муршак воспользовался удалением Федора Малыхина - 2:2.

Еще одна ошибка защитников за воротами привела к тому, что Меллер вывел "Ак Барс" вперед на 38-й минуте, а в самом начале третьего периода Малыхин броском под перекладину сделал счет 4:2 в пользу "Ак Барса". Еще через несколько минут Азеведо забил еще один гол, набрав четвертое очко в матче. До этого он сделал три голевые передачи. В конце матча Радулов забросил еще одну шайбу в большинстве, но на большее ЦСКА не хватило. Точку в игре поставил гол Альберта Яруллина в пустые ворота.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет в Казани 20 сентября против "Северстали" из Череповца. ЦСКА на выезде сыграет с "Ладой" из Тольятти.