Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" одержало в КХЛ пятую победу подряд, обыграв "Магнитку" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московское "Динамо" одержало в КХЛ пятую победу подряд, обыграв "Магнитку"

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" во встрече регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в пятом матче подряд.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" во встрече регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в пятом матче подряд.

Встреча, прошедшая на ледовой арене столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу "бело-голубых". Голы в составе победителей забили Дмитрий Вишневский (10-я минута) и Денис Кокарев (56), у гостей отличился Сергей Мозякин (25). За счет этой шайбы капитан "Магнитки" вышел на первое место в гонке бомбардиров КХЛ.

В среду на льду встречались команды, которые отстают на несколько очков от лидеров своих конференций. "Динамо" благодаря своей победной серии заставило забыть неудачный старт сезона, вплотную приблизившись к другому столичному клубу - ЦСКА. В ближайшее время "бело-голубые" планируют провести ряд сделок, и в среду целый ряд хоккеистов были включены в состав для того, чтобы руководство клуба окончательно определилось: оставлять их в "Динамо" или обменять.

В таких условиях было ожидаемо, что динамовцы будут куда активнее "Металлурга" в начале матча. Самыми яркими хоккеистами встречи стали голкиперы - Василий Кошечкин у "Магнитки" и Александр Лазушин у "Динамо": они записали на свой счет ряд обычных "спасений", а также по два эффектнейших "сэйва". Но даже Кошечкин был бессилен, когда в середине первого периода Вишневский обыграл полкоманды соперника и забил один из красивейших голов в своей карьере.

После перерыва уже "Магнитка" пошла вперед. По броскам гости выиграли 20-минутку со счетом 17-2, но забили только однажды: Мозякину удался фирменный щелчок с близкого расстояния. Однако решающей в матче стала ошибка защитника "Магнитки" и сборной России Евгения Бирюкова. Вблизи ворот его обокрал Кокарев и уверенно реализовал выход, принеся "Динамо" очередные три очка.

Московское "Динамо" завершило домашнюю серию, одержав пять побед в пяти матчах. Следующий матч "бело-голубые" проведут в Ярославле 3 октября против местного "Локомотива", хоккеисты "Магнитки" днем ранее встретятся в гостях с загребским "Медвешчаком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала