Рейтинг@Mail.ru
КХЛ завершила выплату клубам 114 миллионов рублей за прошлый сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ завершила выплату клубам 114 миллионов рублей за прошлый сезон

Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) завершила выплату 114 миллионов рублей клубам по итогам сезона-2014/15, деньги получены от реализации телевизионных прав на показ матчей чемпионата КХЛ зарубежным и российским лицензиатам, сообщается на официальном сайте КХЛ.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) завершила выплату 114 миллионов рублей клубам по итогам сезона-2014/15, деньги получены от реализации телевизионных прав на показ матчей чемпионата КХЛ зарубежным и российским лицензиатам, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Схема распределения доходов лиги была утверждена на совете директоров КХЛ в июле. Лига рекомендовала клубам направить полученные средства на реализацию целевых программ для повышения уровня обслуживания зрителей, модернизации оборудования и оснащения ледовых арен.

Доходы распределены между клубами по следующему принципу: 40% - между всеми клубами КХЛ в равной пропорции, 30% - по принципу телевизионного спроса, 30% - по спортивному принципу, из них: 50% за выход в плей-офф (распределено между 16 командами), 25% за победу в Кубке Гагарина, 15% за победу в регулярном чемпионате и 10% - за второе место по итогам плей-офф.

Сумма дохода победителя Кубка Гагарина санкт-петербургского СКА составила 15,2 миллиона рублей. Победитель регулярного чемпионата (московский ЦСКА) получил 10,6 миллиона, финалист Кубка Гагарина (казанский "Ак Барс") - 8,7, финалист Восточной конференции (новосибирская "Сибирь") - 4,2 млн. По итогам сезона-2015/16 КХЛ планирует увеличить сумму, подлежащую распределению между клубами, за счет прогнозируемого повышения доходов от реализации телевизионных прав.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала