Рейтинг@Mail.ru
Генменеджер ХК "Сибирь" назвал существенной сумму, полученную от КХЛ за сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Генменеджер ХК "Сибирь" назвал существенной сумму, полученную от КХЛ за сезон

Читать в
Генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Кирилл Фастовский заявил, что клуб получил "существенную сумму" (4,2 миллиона рублей) от КХЛ по итогам прошлого сезона.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Кирилл Фастовский заявил, что клуб получил "существенную сумму" (4,2 миллиона рублей) от КХЛ по итогам прошлого сезона.

В среду КХЛ объявила, что завершила выплату клубам средств, полученных от реализации телевизионных прав на показ матчей КХЛ, их сумма составила 114 миллионов рублей. Обладатель Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА получил 15,2 миллиона рублей, финалист Восточной конференции "Сибирь" - 4,2 миллиона.

"Для нас это существенная сумма, мы очень довольны, хотя, конечно, всегда хочется большего. Нужно лучше играть для этого, а лучше - больше. Полученные средства уже направлены на программы по модернизации ледового дворца в соответствии с рекомендациями лиги", - сказал Фастовский, которого цитирует официальный сайт КХЛ.

Член правления рижского "Динамо" (доход клуба - 3,5 миллиона рублей) Зигмарс Приеде сказал, что "получение любых доходов существенно влияет на самочувствие клуба - не только материальное, но и психологическое".

"Это первый сезон, когда мы получили такое понимание со стороны КХЛ в отношении клубов, их нужд и потребностей. Сама коммуникация с лигой стала более оперативной, мы постоянно держим связь для обсуждения тех вопросов, которые актуальны для нашего клуба. Произошло много изменений - и изменений в лучшую сторону. Мы учтем рекомендации, которые дала лига, и планируем направить полученный доход на техническое улучшение арены или маркетинговые активности", - сказал Приеде.

Генеральный директор ХК "Сочи" Сергей Нино заявил, что полученные средства были направлены на развитие инфраструктуры арены и улучшение процесса работы с болельщиками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала