Рейтинг@Mail.ru
Московский "Спартак" обыграл ХК "Сочи" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московский "Спартак" обыграл ХК "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Спартака" одержали домашнюю победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Спартака" одержали домашнюю победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 2:1) в пользу "красно-белых". Голы в составе победителей забили Чарльз Геноуэй (8-я минута), Игорь Левицкий (18), Филипп Толузаков (45) и Александр Васильев (54). У гостей отличились Илья Крикунов (22), Андрей Костицын (25) и Бен Максвелл (буллит, 50).

Тремя днями ранее те же соперники встречались в Сочи, и победа была за хоккеистами "Спартака" (6:2). Главный тренер "красно-белых" сделал лишь одно изменение в составе по сравнению с успешным матчем, заменив Вячеслава Ипатова на Толузакова. На фоне сочинской победы спартаковцы и в "Лужниках" начали матч за здравие: голы Геноуэя и Левицкого в большинстве позволили хозяевам завершить первый период с комфортным преимуществом.

После перерыва доминирование "Спартака" вроде бы продолжилось, "красно-белые" заработали большинство в первой смене. Но вместо очередного забитого гола хозяева пропустили: выход два на одного реализовал Крикунов. Чуть позже уже свое большинство реализовал вернувшийся в "Сочи" Костицын, и хозяева были вынуждены все начинать сначала.

В третьем периоде "Спартак" вновь вышел вперед усилиями того самого Толузакова, который игру в Сочи пропускал. Форвард реализовал уже третье большинство "красно-белых". Однако и в этот раз преимущество хозяевам удержать не удалось: Геноуэй получил удаление, а Максвелл заработал буллит и его реализовал - 3:3. Победу "Спартаку" принес довольно курьезный гол Васильева, который сумел правильно подстроиться под отскок из-за ворот.

В следующем матче чемпионата "Спартак" примет ярославский "Локомотив" 12 октября, хоккеисты "Сочи" в тот же день сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала