Рейтинг@Mail.ru
Российские клубы КХЛ тратят больше разумного, не зарабатывая - президент "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские клубы КХЛ тратят больше разумного, не зарабатывая - президент "Локомотива"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Александр Мерескин, вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин и защитник "Локомотива" Илья Любушкин (слева направо)
Форвард Спартака Александр Мерескин, вратарь Локомотива Алексей Мурыгин и защитник Локомотива Илья Любушкин (слева направо)
Читать в
Российские хоккейные клубы должны сокращать затраты, потому что тратят больше разумного, не зарабатывая при этом, заявил президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российские хоккейные клубы должны сокращать затраты, потому что тратят больше разумного, не зарабатывая при этом, заявил президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев.

После победного для железнодорожников матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком" (2:0) Яковлев, отвечая на вопрос журналистов о возможности приглашения в команду игрока из НХЛ, заявил, что клуб не может себе этого позволить. Потолок зарплат в КХЛ в нынешнем сезоне составляет 1,1 миллиарда рублей.

"Считаю, что российские клубы тратят денег больше разумного, по этой причине мы не можем сейчас пригласить в команду нового игрока из той же НХЛ. Просто нельзя тратить больше, чем мы тратим сегодня. Мы тратим сумасшедшие деньги, которые мы не зарабатываем", - заявил Яковлев журналистам.

"Посмотрите, матчи проходят при пустых трибунах, телевидения нет. На чем мы зарабатываем? Мы не зарабатываем. Надо уменьшать зарплатные ведомости и уменьшать затраты. Мы можем прибавлять только за счет воспитания своей молодежи", - добавил он.

В понедельник на матче "Спартака" и "Локомотива", который прошел в МСА "Лужники" в Москве, присутствовали 4713 зрителей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала