Рейтинг@Mail.ru
Артис Аболс горд игрой, которую показали хоккеисты "Лады" в матче КХЛ с "Медвешчаком" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Артис Аболс горд игрой, которую показали хоккеисты "Лады" в матче КХЛ с "Медвешчаком"

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК "Лада"Главный тренер ХК "Лада" Артис Аболс (слева)
Главный тренер ХК Лада Артис Аболс (слева)
Читать в
Хоккеисты "Лады" в матче против загребского "Медвешчака" показали ту игру, которой можно гордиться, заявил исполняющий обязанности главного тренера тольяттинского клуба Артис Аболс.

ТОЛЬЯТТИ, 13 окт - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты "Лады" в матче против загребского "Медвешчака" показали ту игру, которой можно гордиться, заявил исполняющий обязанности главного тренера тольяттинского клуба Артис Аболс.

Во вторник "Лада" на своем льду обыграла "Медвешчак" в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2. "Лада" впервые в сезоне одержала две победы подряд.

"Рад победе и еще больше рад тому, как мы ее добились. Сегодня команда показала ту игру, которую я пытаюсь ей привить. Когда есть шанс, мы играем активно, когда шайба потеряна - быстро организуем оборону в средней зоне. Мы сегодня дождались своего шанса в третьем периоде и смогли реализовать большинство. Когда мы так играем, то приятно находиться на скамейке. Могу быть горд за игру своих хоккеистов сегодня", - сказал тренер на пресс-конференции.

Хоккеист "Лады" и молодежной сборной России Денис Гурьянов практически в каждом матче в КХЛ убегает один на один с вратарем соперника, но не может забить. "Мы все время разговариваем с Денисом. Поначалу, когда у него только пошли эти выходы один на один, говорил ему, что он, наверное, радуется и смеется над тем, как обыграл защитников, и пытается еще издевательски протолкнуть шайбу между щитков вратарю. Его сильная сторона - бросок. К сожалению, он пока что не очень точный. Зато у него есть моменты", - сказал Аболс.

Нападающий Алексей Мастрюков игру против "Медвешчака" провел в роли центрального нападающего первого звена. "Мастрюков уже по ходу прошлой игры был в первом звене. Это один из креативных игроков команды, к тому же Мартин (Затевич) лучше чувствует себя в игре на краю. У нас (сейчас) нехватка центральных. Сегодня не играл (Семен) Валуйский, он приболел, да и в прошлой игре его не было по игровым причинам. (Защитник Кирилл) Путилов в "Ариаде" тоже получил травму", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала