Рейтинг@Mail.ru
Назаров покинул ХК СКА из-за вышедшей из-под контроля ситуации в клубе, считает Юдин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Назаров покинул ХК СКА из-за вышедшей из-под контроля ситуации в клубе, считает Юдин

© Пресс-служба ХК СКА | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК СКА Андрей Назаров
Главный тренер ХК СКА Андрей Назаров
Читать в
Отставка главного тренера петербургского СКА Андрея Назарова вызвана тем, что специалист утратил контроль за ситуацией в команде, заявил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист клуба Александр Юдин.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Отставка главного тренера петербургского СКА Андрея Назарова вызвана тем, что специалист утратил контроль за ситуацией в команде, заявил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист клуба Александр Юдин.

Биография Андрея Назарова >>>

Назаров покинул СКА в пятницу после домашнего поражения СКА от "Ак Барса" (1:3) в матче чемпионата КХЛ. Тренер возглавил СКА 20 июня 2015 года, заключив двухлетний контракт. Действующий обладатель Кубка Гагарина СКА в 22 играх набрал 30 очков и занимает девятое место в Западной конференции.

Ушел по-английски: Назаров покинул ХК СКА после поражения от "Ак Барса" >>>

"Отставка Назарова вызвана тем, что нельзя такой команде занимать такое низкое место и проигрывать столько матчей, - сказал по телефону Юдин. - Болельщики команды уже часто свистят и выражают недовольство. К тому же и лидеры команды делают очень много ошибок, теряют шайбу в большинстве, удаляются. Думаю, что ситуация в СКА вышла из-под контроля. И дальше уже некуда было тянуть, поэтому руководство клуба приняло такое решение".

"Назаров раньше тренировал команды, в которых ребята хотели играть в хоккей, а не прислушивались к чьему-то мнению, - добавил эксперт. - А здесь больше собраны миллионеры, с которыми надо все решать демократично. Пришло новое время - тренер уже не бог и не царь, и со всеми игроками надо договариваться, как играть. К тренеру должны прислушиваться, а сейчас все идет к тому, что игрок становится важной частью, решающей какие-то проблемы в команде. Это неправильно и ведет к тому, что игроки то играют, то не играют".

Собеседник агентства рассчитывает, что назначенный исполняющим обязанности главного тренера СКА Сергей Зубов внесет изменения в игру команды.

"Я за то, чтобы у него получилось, - добавил эксперт. - У нас много молодых талантливых игроков. Он и английский язык знает, и в команде находится давно, и знает, что происходит. Пока это правильно - и у него должно все получиться".

"СКА еще рано сбрасывать со счетов, команда поборется за медали, - продолжил специалист. - Тот же Милош Ржига (в сезоне 2010-2011 годов) взял "Атлант", находящийся на 15-м месте, пробился в восьмерку, обыграл всех соперников в плей-офф и уступил только в финале".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала