Рейтинг@Mail.ru
Предложение о работе в тренерском штабе "Металлурга" стало неожиданностью - Козлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предложение о работе в тренерском штабе "Металлурга" стало неожиданностью - Козлов

Читать в
Вошедший в тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" известный российский хоккеист Виктор Козлов заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал получить от клуба подобное предложение.

МОСКВА, 19 окт -Р-Спорт, Семен Галькевич. Вошедший в тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" известный российский хоккеист Виктор Козлов заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал получить от клуба подобное предложение.

"Металлург" в понедельник объявил об изменениях в тренерском штабе, Козлов, еще в прошлом сезоне выступавший в КХЛ в качестве игрока, стал ассистентом утвержденного в должности главного тренера магнитогорцев Ильи Воробьева.

ХК "Металлург" будет приветствовать приглашение Кинэна в тренерский штаб сборной РФ >>

"Новость о назначении оказалась для меня полнейшей неожиданностью. Я получил очень хорошее предложение от хорошего клуба, которое я с удовольствием принял. Я не скрывал, что мне интересна тренерская работа, я рассматривал такие варианты, просто получилось все неожиданно. Теперь можно говорить о том, что карьеру хоккеиста я официально завершил", - сказал Козлов по телефону.

"Мне интересно посмотреть, смогу я или не смогу. Я всю жизнь в хоккее, и мне интересно быть в хоккее и дальше. Посмотрим, как получится, далеко вперед не заглядываю, живу сегодняшним днем, а сегодня этот вызов мне очень интересен. Понимаю, какая ответственность на меня ложится. "Металлург" - это клуб с богатой историей, благодарен, что меня пригласили, постараюсь свой шанс использовать", - продолжил Козлов.

Козлов пока не знает, за какой участок работы будет отвечать. "Пока я втягиваюсь, смотрю, как и что делается. Вчера посмотрел игру с "Трактором" (4:3ОТ), она оставила нервозное впечатление, но видно, что команда с характером. Ребята боролись, хорошо сыграли лидеры, они забили в нужный момент", - отметил собеседник агентства, добавивший, что хорошо знаком с Воробьевым со времен совместного выступления за тольяттинскую "Ладу" в сезоне-2004/05.

Козлов - участник двух Олимпиад (2006, 2010) в составе сборной России, серебряный призер чемпионата мира 2010 года, бронзовый призер мирового первенства 2005 года, чемпион Межнациональной хоккейной лиги сезона-1993 в составе московского "Динамо", обладатель Кубка Гагарина 2011 года в составе уфимского "Салавата Юлаева". В НХЛ Козлов провел 932 матча за "Сан-Хосе", "Флориду", "Нью-Джерси", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон", в которых набрал 549 очков (202 шайбы и 347 результативных передач).

Магнитогорский "Металлург" победил "Трактор" в КХЛ в 1-м матче после отставки Кинэна >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала