Рейтинг@Mail.ru
Финские хоккеисты хотят победить в Лиге легенд, получив удовольствие от игры - Курри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финские хоккеисты хотят победить в Лиге легенд, получив удовольствие от игры - Курри

Читать в
Сборная Финляндии постарается победить в Лиге легенд мирового хоккея, получив при этом удовольствие от игры, заявил агентству "Р-Спорт" принявший участие в матче генеральный менеджер финского "Йокерита" Яри Курри.

ХЕЛЬСИНКИ, 6 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Финляндии постарается победить в Лиге легенд мирового хоккея, получив при этом удовольствие от игры, заявил агентству "Р-Спорт" принявший участие в матче генеральный менеджер финского "Йокерита" Яри Курри.

Сборная Финляндии в пятницу по буллитам со счетом 4:3 обыграла команду Швеции в первом матче предварительного этапа Лиги легенд мирового хоккея и стала первым участником финальной стадии, которая пройдет в январе в Москве.

"У нас собралась очень хорошая команда, мы от души повеселились в матче со шведами. Играть с ними всегда приятно, а обыгрывать их - еще приятнее. Для Финляндии подобные матчи в новинку, поэтому зрителей было не так много. Когда люди узнают о том, что есть такой турнир, такие матчи, то зрителей будет больше. Конечно, для нас главное получить удовольствие от игры в Лиге легенд, но, конечно, мы постараемся победить в январе", - сказал Курри.

"Мы хоть уже и не такие быстрые, как раньше, но все равно старались забить, старались победить. Игра была хорошая, равная, рад, что в итоге верх взяли мы. Со шведами мы хорошо друг друга знаем, поэтому увидеться было очень приятно", - заявил агентству "Р-Спорт" сыгравший за финнов тренер рижского "Динамо" Раймо Хелминен, мировой рекордсмен по количеству матчей за национальную сборную и количеству участий в олимпийских хоккейных турнирах.

Лига легенд мирового хоккея организована при поддержке Международной федерации хоккея (IIHF) и спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд". В соревновании принимают участие звезды первой величины недавнего прошлого, сильнейшие хоккеисты планеты недавних лет, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Стэнли, члены Зала славы НХЛ и Зала славы IIHF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала