Рейтинг@Mail.ru
Хоккейная "молодежка" РФ пройдет проверку перед ЧМ в матчах суперсерии в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккейная "молодежка" РФ пройдет проверку перед ЧМ в матчах суперсерии в Канаде

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин
Читать в
Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в ночь с понедельника на вторник возьмут старт в 13-й ежегодной серии матчей против сборных канадских юниорских лиг. Эта серия игр станет последней проверкой для команды Валерия Брагина перед декабрьским чемпионатом мира.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в ночь с понедельника на вторник возьмут старт в 13-й ежегодной серии матчей против сборных канадских юниорских лиг. Эта серия игр станет последней проверкой для команды Валерия Брагина перед декабрьским чемпионатом мира.

 

Проверить тех, кто в Канаде

 

В прошлом году российская сборная впервые за время проведения этой серии начала свой путь с запада на восток, а не наоборот. При этом команда Брагина победила в трех стартовых играх, но отложила окончательную победу в серии до последней встречи. Задач у тренерского штаба в тех матчах было куда больше, чем сейчас, потому что молодежный чемпионат мира в прошлом сезоне проходил именно в Канаде. Сборная России заняла на нем второе место, уступив в финале хозяевам.

В этом году задачи на турнир стоят немного другие, ведь молодежный чемпионат мира примет Хельсинки. "Основная задача - посмотреть сейчас, кто играет в канадских лигах. Летом они были в безобразном физическом состоянии, а сейчас в хорошей готовности. Посмотрим, как они себя проявят. После этой поездки нужно определиться с 25-28 игроками. А так каждый матч (будем играть) на победу, этого никто не снимал", - сказал Брагин.

На первые два матча против сборной Западной хоккейной лиги (WHL) в Келоуне (9 ноября) и Камлупсе (10 ноября) состав российской команды могут усилить защитники Иван Проворов, Сергей Зборовский, форварды Иван Николишин, Радель Фазлеев. Против сборной лиги Онтарио (OHL) команде Брагина в матчах в Оуэн-Саунде (12 ноября) и Виндзоре (16 ноября) смогут помочь защитники Дмитрий Сергеев, Александр Микулович и Дамир Шарипзянов. Заключительные два матча российская сборная проведет в Руен-Норанде (17 ноября) и Галифаксе (19 ноября) против команды Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL), а там ее усилят защитник Сергей Бойков и нападающие Максим Лазарев, Евгений Свечников и Яков Тренин.

 

Пять кандидатов и четыре вратаря


Как обычно перед суперсерией второй состав молодежной сборной отправился на Турнир четырех наций. Но в этом году в нем выступил состав, равноценный тому, что поехал в Канаду. Тем не менее сборная России продолжает очень неудачно играть в этом сезоне, занимая во второй раз четвертое место на этом турнире, где выступают команды Финляндии, Швеции и Чехии.

На последнем Турнире четырех наций, который завершился в воскресенье, россияне вновь одержали победу над шведами, но уступили чехам и финнам, как и в августе в подмосковном Дмитрове. Для тренеров эти турниры важны с точки зрения определения вратарей на чемпионат мира. На последнем Турнире четырех наций играли Александр Георгиев и Илья Самсонов, и неудачное выступление сборной даст шанс закрепиться в команде в матчах суперсерии Александру Трушкову и Максиму Третьяку. "Конкуренция очень серьезная, все вратари сильные и более чем сильные. Надо работать еще больше, желаю всем вратарям удачи, у всех шансы равны", - сказал Максим Третьяк.

Если с вратарями хотя бы очерчен круг кандидатов на поездку, и осталось выбрать лишь троих из четырех, то с полевыми игроками все куда сложнее. "Сейчас вижу только пять железных кандидатов, и все они нападающие. Также просматриваются три пары защитников", - отметил Брагин, который согласился с тем, что в этом году за полтора месяца до чемпионата мира явных кандидатов гораздо меньше, чем обычно.

В эту пятерку наверняка входят форварды системы ярославского "Локомотива" Павел Красковский и Егор Коршков, которые хорошо зарекомендовали себя еще год назад в той самой суперсерии. Еще два "железных" на первый взгляд кандидата - серебряные призеры прошлого молодежного мирового первенства Александр Дергачев и Владислав Каменев. Каменев сейчас выступает в АХЛ, и его участие в чемпионате мира зависит от решения клуба.

Суперсерия состоится с 9 по 19 ноября в шести городах Канады, а уже с 26 декабря по 5 января в Хельсинки пройдет очередной чемпионат мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала