ХК СКА дома обыграл "Витязь" в первом матче Зубова в должности главного тренера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК СКА дома обыграл "Витязь" в первом матче Зубова в должности главного тренера

Хоккеисты санкт-петербургского СКА дома обыграли подмосковный "Витязь" в матче чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА дома обыграли подмосковный "Витязь" в матче чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 0:2, 3:1) в пользу армейцев. Этот матч стал первым для Сергея Зубова в качестве главного тренера СКА (ранее он был исполняющим обязанности главного тренера).

В составе победителей первый гол забил Ярно Коскиранта на 7-й минуте, дубль оформил Никита Гусев (11-я и 43-я), дважды реализовавший большинство, победная шайба на счету Вадима Шипачева (58-я), Евгений Дадонов установил окончательный счет (60), забросив 100-ю шайбу в чемпионатах России. В составе гостей отличились Вячеслав Солодухин (24-я), Юрий Кокшаров (31-я) и Никита Выглазов (48-я).

Гости очень активно начали встречу и уже в дебюте могли повести в счете: после затяжной атаки СКА выручили сперва штанга, а затем голкипер Микко Коскинен. Армейцы справились со шквалом атак "Витязя" и открыли счет на 7-й минуте, реализовав свой первый момент у ворот Харри Сятери. Юаким Линдстрем долго выцеливал передачу на пятачок из-за ворот, в итоге на нее откликнулся Коскиранта, поразивший цель с близкого расстояния - 1:0.

Следующая шайба не заставила долго себя ждать. В большинстве после удаления Олли Палолы новичок СКА Никита Гусев слева отважился на бросок с острого угла, шайба влетела под перекладину, Сятери не смог выручить "Витязь" - 2:0 на 11-й минуте. С этим счетом период и завершился, при этом гости нанесли 17 бросков, а хозяева - всего 6. В начале второго периода "Витязь" усилиями Солодухина отыграл одну шайбу, голу предшествовала ошибка защитника СКА Вячеслава Войнова.

Вскоре "Витязь" сравнял счет: гости закрыли армейцев в зоне, и после рикошета от борта и удачных действий Кокшарова Коскинен неловко сыграл клюшкой, что привело к голу - 2:2. Хозяева бросились вперед и провели несколько опаснейших атак, но Сятери был на высоте. Команда Зубова ударно провела начало третьего периода и была вознаграждена за это: армейцы до верного разыграли большинство, после того как до конца матча был удален Кокшаров. На 43-й минуте дубль оформил Гусев. Не прошло и пяти минут, как "Витязь" сравнял счет: в большинстве отличился Выглазов - 3:3. В концовке СКА добавил в движении и забросил еще две шайбы: на 58-й минуте отличился Шипачев, а на 60-й пустые ворота поразил Дадонов.