Рейтинг@Mail.ru
Правление КХЛ предложило увеличить штрафы для клубов за поведение фанатов на трибунах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Правление КХЛ предложило увеличить штрафы для клубов за поведение фанатов на трибунах

Читать в
Вопрос увеличения штрафов для клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за неподобающее поведение болельщиков на трибунах был рассмотрен в пятницу на заседании правления лиги, сообщается в официальном пресс-релизе организации.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт. Вопрос увеличения штрафов для клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за неподобающее поведение болельщиков на трибунах был рассмотрен в пятницу на заседании правления лиги, сообщается в официальном пресс-релизе организации.

Более высокие штрафы предлагается накладывать на клубы в случае использования их болельщиками, находящимися на фанатском или гостевом секторах, нецензурных слов и выражений. Также повышенный штраф может быть наложен на клубы в случаях использования со стороны болельщиков слов, выражений, знаков, атрибутики и иной символики фашистского и расистского характера, а также жестов, выкриков, баннеров и символики, возбуждающих социальную, религиозную, расовую, национальную и межгосударственную ненависть.

Также в рамках реформы судейства лига подготовила свод регламентирующих документов, систематизирующих основные направления преобразований.

"Реализуемая в этом сезоне реформа судейства и введенная система рейтинга и оценки судей позволят лиге подойти к решающим матчам чемпионата с полным пониманием того, кто из арбитров окажется наиболее готов обслуживать игры плей-офф. Работа на этом направлении продолжается, как и работа по созданию наиболее комфортной обстановки для зрителей на аренах. С этой целью на клубы налагается еще большая ответственность за поведение болельщиков на трибунах", - сказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

"Текущий чемпионат отличается особым накалом борьбы и непредсказуемостью результатов. Почти в каждом четвертом матче для определения победителя требуется более 60 минут, достигло рекордной отметки число матчей с разрывом в одну шайбу. Разность в процентах набранных очков между лидером и аутсайдером составляет менее 40 и является минимальной в КХЛ за все годы. Приятно и то, что в этом сезоне процент молодых игроков в составах команд максимальный за последние шесть лет - 6,15%", - отметил он.

Решения правления КХЛ по рассмотренным вопросам вынесены для последующего утверждения советом директоров лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала