Рейтинг@Mail.ru
Федоров: интересно, забросит ли Овечкин более 600 шайб, а в рекорде сомнений не было - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Федоров: интересно, забросит ли Овечкин более 600 шайб, а в рекорде сомнений не было

Читать в
Известный в прошлом хоккеист, а ныне главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что не сомневался, что форвард Александр Овечкин сможет побить его рекорд, интрига остается лишь в том, удастся ли 30-летнему хоккеисту перешагнуть рубеж 600 заброшенных шайб за карьеру.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Известный в прошлом хоккеист, а ныне главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что не сомневался, что форвард Александр Овечкин сможет побить его рекорд, интрига остается лишь в том, удастся ли 30-летнему хоккеисту перешагнуть рубеж 600 заброшенных шайб за карьеру.

Александр - великий: Овечкин побил рекорд Федорова по голам россиян в регулярке НХЛ >>>

В четверг Овечкин, выступающий за "Вашингтон", установил новый снайперский рекорд для россиян в НХЛ. Форвард отметился точным броском в домашнем матче с "Далласом" (2:3 поражение "Вашингтона"). Эта шайба стала для Овечкина 484-й в 777 матчах "регулярок" НХЛ. Федоров, выступавший за "Детройт", "Анахайм", "Коламбус" и "Вашингтон", забил 483 гола в 1248 матчах.

Овечкин включил "режим зверя" в матче с "Далласом" - тренер "Вашингтона" >>>

"Не думаю, что Овечкин зацикливался на том, побьет он рекорд или нет, - сказал Федоров корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Было понятно, что рано или поздно у него эта шайба залетела бы. Поздравляю Сашу и желаю ему продолжать в том же духе. Для меня интрига заключается в том, зайдет ли Овечкин в своей карьере за 600 голов. Хочу, чтобы он тоже без вопросов вошел в Зал славы и стал в нем достойным представителем советской и российской школы хоккея".

Александр Овечкин, ставший лучшим снайпером среди россиян в истории НХЛ >>>

Федоров отметил, что, исходя из амплуа, забрасывать шайбы Овечкину как крайнему нападающему проще, чем было ему. При этом во времена Федорова скорости были другими, и голов забивалось больше.

"Думаю, чисто технически Саше легче забивать, чем мне, - заметил Федоров. - Все-таки я играл в центре, связывая оборону с нападением. Овечкин играет чисто атакующего форварда, и вся игра его пятерки подстроена под финальную часть - под его бросок. И это абсолютно логично. В советской школе хоккея нас учили доставлять шайбу до крайних нападающих, чтобы они не сидели без дела. То есть они должны были получать шайбу от центрального и лезть на ворота".

"Одновременно с этим сейчас забивать сложнее. Сейчас люди стали больше, выше, мощнее катаются. Преодолеть такие редуты очень тяжело. За десять лет хоккей сильно поменялся, в том числе и скорость принятия решения. Забивая свои голы, Овечкин чувствует давление каждый день. Его пытаются закрыть любыми способами, вывести из игры самыми грязными приемами. Саше почет и слава за то, что ему это удается", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала