Рейтинг@Mail.ru
Предыдущие тренеры "Эдмонтона" "заехали в голову" к Якупову и запутали его - Ларионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предыдущие тренеры "Эдмонтона" "заехали в голову" к Якупову и запутали его - Ларионов

Читать в
Предшественники главного тренера клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Тодда Маклеллана "спутали" российского нападающего Наиля Якупова, из-за чего хоккеист перестал верить в себя, заявил агент форварда, известный в прошлом игрок Игорь Ларионов.

ЛАНДСХУТ (Германия), 22 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Предшественники главного тренера клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Тодда Маклеллана "спутали" российского нападающего Наиля Якупова, из-за чего хоккеист перестал верить в себя, заявил агент форварда, известный в прошлом игрок Игорь Ларионов.

Якупов был выбран "Эдмонтоном" под 1-м номером на драфте НХЛ 2012 года. Однако за три сезона российский нападающий набрал лишь 88 очков в 192 матчах регулярного чемпионата НХЛ, ни разу не выйдя с "Эдмонтоном" в плей-офф. В сезоне-2015/16 Якупов начал играть в одной тройке с 1-м номером драфта-2015 Коннором Макдэвидом, набрав в октябре 10 очков в 12 играх чемпионата.

"Я считаю, что не самая яркая игра в предыдущие сезоны была связана с работой тренеров "Эдмонтона". Они "заехали" к Наилю в голову и спутали его до такой степени, что он перестал верить в себя, - сказал Ларионов журналистам. - Маклеллан сразу сказал: "Я пришел помочь тебе и вместе идти дальше". Естественно, Наиль воспрял. А потом за весь свой труд и терпение получил (в партнеры) игрока, которого понимает. Макдэвид - игрок экстра-класса, молодой пацан, который на голову сильнее любого другого центрфорварда в команде. Радует, что "химия" у них появилась с самого первого матча".

В начале ноября Макдэвид получил травму плеча и выбыл на длительный срок. С тех пор в активе Якупова лишь один балл за результативность. "Если и называть это зависимостью, то "правильной" зависимостью. У Наиля наконец-то есть "центр", который может его "кормить". Но я бы не связывал отсутствие голов только с травмой Макдэвида. Мне кажется, дело в везении. Так бывает: то все залетает, то "отрежет" сразу на несколько матчей. Наилю нужно быть на позитиве, терпеть и быть нацеленным на ворота", - заметил Ларионов.

"По игре Якупов стал в два раза спокойнее. Он наконец-то перестал совершать непонятные потери в средней зоне, которые совершал раньше, - продолжил Ларионов. - Я не могу сказать, что у Наиля сейчас спад. Если посмотреть матчи целиком, то играет он здорово. Выполняет большой объем работы в зоне нападения, плюс помогает обороне, за счет чего у него выправился "плюс-минус". Не знаю, почему в сборной России Якупова не рассматривают так внимательно. На самом деле, он прибавил очень сильно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала