Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Трактор" не видело при Николишине игры, которой хотелось - Гомоляко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство ХК "Трактор" не видело при Николишине игры, которой хотелось - Гомоляко

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкФорвард "Трактора" Алексей Кручинин (слева) и защитник "Локомотива" Михаил Григорьев
Форвард Трактора Алексей Кручинин (слева) и защитник Локомотива Михаил Григорьев
Читать в
Руководство челябинского хоккейного клуба "Трактор" пришло к решению отправить в отставку главного тренера команды Андрея Николишина по причине того, что у команды не было той игры, которой хотелось бы, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство челябинского хоккейного клуба "Трактор" пришло к решению отправить в отставку главного тренера команды Андрея Николишина по причине того, что у команды не было той игры, которой хотелось бы, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко.

Николишин в понедельник официально был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен ранее возглавлявший молодежную команду системы "Трактора" Анвар Гатиятулин. Челябинцы занимают 11-е место в Восточной конференции (13-е - по потерянным очкам), набрав после 34 игр 41 очко.

"Не знаю, почему у него не получилось. Андрей Васильевич (Николишин) целыми днями работал, хорошо работал, но времени осталось мало, а мы не видим той игры, которой хотелось бы, поэтому и пришли к этому знаменателю", - сказал Гомоляко по телефону.

"Если мы ставим Анвара (Гатиятулина), значит, мы уверены в нем. Думаем, что у него все получится. Он молодой и талантливый челябинский тренер. Должно все получиться", - добавил собеседник агентства.

Гомоляко отметил, что "ни в коем случае нельзя говорить, что сезон для команды потерян". "У нас еще много игр впереди, все можно поправить. Я думаю, что сейчас все вместе, с новым тренером, будем пытаться выправить ситуацию. Разумеется, шансы есть всегда, мы только на это и надеемся - выйти в плей-офф", - пояснил он.

Николишин возглавил "Трактор" в октябре прошлого года, сменив на посту главного тренера финна Кари Киви. В сезоне-2014/15 "Трактор" занял седьмое место по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф со счетом 2-4 в серии уступил в первом раунде новосибирской "Сибири".

Константин Штрахов назначен тренером ХК "Трактор" по вратарям >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала