Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" играет непредсказуемо в этом сезоне КХЛ - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" играет непредсказуемо в этом сезоне КХЛ - Юрзинов

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева) и форвард "Ак Барса" Джастин Азеведу
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева) и форвард Ак Барса Джастин Азеведу
Читать в
"Ак Барс" играет непредсказуемо в этом сезоне КХЛ, но сейчас хоккеисты казанской команды в такой ситуации, когда им необходимо побеждать, заявил бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов.

ТОЛЬЯТТИ, 24 ноя - Р-Спорт, Евгений Чурилин. "Ак Барс" играет непредсказуемо в этом сезоне КХЛ, но сейчас хоккеисты казанской команды в такой ситуации, когда им необходимо побеждать, заявил бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов.

Во вторник "Ак Барс" в Казани в рамках регулярного чемпионата КХЛ примет петербургский СКА.

"Ак Барс" в этом сезоне играет непредсказуемо, но сейчас у казанской команды такая ситуация, когда необходимо выигрывать, потому что она находится на границе зоны плей-офф Востока, - сказал специалист корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Каждый матч и каждая победа для "Ак Барса" имеют значение, чтобы обеспечить себе место в восьмерке, и желательно повыше".

"Будет серьезная и бескомпромиссная борьба в этом матче, но команды будут играть осторожно в атаке и уделят особое внимание обороне", - продолжил Юрзинов.

Голкипер казанцев Юсси Рюнняс получил травму в предыдущем матче, ворота "Ак Барса" в игре против СКА, скорее всего, будет защищать Эмиль Гарипов. "Большое значение в таких матчах имеет игра вратарей, потому что одна ошибка может повлечь за собой серьезные последствия. Гарипов уже достаточно опытный вратарь, и если он хочет быть на первых ролях в клубе, который ставит серьезные задачи, то должен показывать стабильную игру. Особенно в таких ситуациях, когда сменить его некому", - отметил Юрзинов.

Обе команды находятся на границе зоны плей-офф в своих конференциях: СКА занимает 7-е место в Западной конференции с 48 очками в 31 матче, "Ак Барс" - 8-е место на Востоке с 51 очком в 33 матчах.

"Несомненно, что для любой команды, которая балансирует на грани плей-офф, существует дополнительная психологическая нагрузка, и на игроков, и на тренеров. Давление со стороны руководства клуба и болельщиков присутствует в таких случаях, ответственность за результат никто не снимал, но сильная команда умеет справляться с таким давлением", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала