Рейтинг@Mail.ru
СКА обязан попадать в плей-офф КХЛ, иначе этот сезон будет провальным - Гуськов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА обязан попадать в плей-офф КХЛ, иначе этот сезон будет провальным - Гуськов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Барыса" Максим Худяков
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий Барыса Максим Худяков
Читать в
Петербургский СКА обязан попадать в плей-офф КХЛ, иначе этот сезон будет для клуба провальным, заявил бывший хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Гуськов.

ТОЛЬЯТТИ, 28 ноя - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Петербургский СКА обязан попадать в плей-офф КХЛ, иначе этот сезон будет для клуба провальным, заявил бывший хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Гуськов.

В субботу ярославский "Локомотив" примет СКА в матче регулярного чемпионата. "Локомотив" с 72 очками после 36 матчей занимает первую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, СКА находится на 9-м месте, набрав 50 очков после 33 матчей и на один балл отставая от зоны плей-офф.

"Даже если бы СКА шел на пятом или шестом месте - это не считалось бы хорошим результатом, - сказал специалист корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Не открою Америки, но от них ждут других результатов. Особенно после победы в Кубке Гагарина в прошлом сезоне. Все в клубе понимают, что они обязаны попадать в восьмерку, иначе это будет провал".

"Давление на команду в любом случае присутствует, но не думаю, что идет нагнетание по этому поводу, тем более уже сменили тренера по ходу сезона. Вся команда пытается исправить ситуацию. Пока СКА ищет свою игру, идет период становления под руководством нового главного тренера", - продолжил Гуськов.

В октябре "Локомотив" одержал 13 побед подряд, что позволило клубу стать лидером Западной конференции. "Локомотив" выдал блестящую победную серию, но после нее что-то в механизме сломалось. Пристальное внимание этому уделять не стоит, ярославцы выправили ситуацию, но все еще не очень ровно играют. Они не должны на этом зацикливаться и искать негатив, нужно играть так, как они умеют", - считает специалист.

"Пока "Локомотив" не застолбил себе железно первое место, игроков должна подстегивать борьба за него. Еще месяц назад они уверенно лидировали, но сейчас все "на тоненького". Как только ты кого-то отпускаешь вперед, потом уже тяжело догнать. Эмоции у хоккеистов клуба, который идет на первом месте, совсем другие, и они помогают показывать более качественный хоккей", - добавил Гуськов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала