Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею опробует "Арену Легенд" перед ЧМ на Кубке Первого канала - РИА Новости Спорт, 30.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею опробует "Арену Легенд" перед ЧМ на Кубке Первого канала

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорварды сборной России по хоккею Александр Радулов (слева) и Илья Ковальчук
Форварды сборной России по хоккею Александр Радулов (слева) и Илья Ковальчук
Читать в
Сборная России на этой неделе проведет три матча домашнего этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала, который станет своего рода тестом столичного ледового дворца в "Парке Легенд" перед майским чемпионатом мира. В четверг национальная команда под руководством Олега Знарка сыграет со сборной Швеции.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России на этой неделе проведет три матча домашнего этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала, который станет своего рода тестом столичного ледового дворца в "Парке Легенд" перед майским чемпионатом мира. В четверг национальная команда под руководством Олега Знарка сыграет со сборной Швеции.

Ледовый дворец в "Парке Легенд" был открыт летом 2015 года. С августа матчи чемпионата КХЛ регулярно в нем проводит московское "Динамо". На дерби с ЦСКА на арене был установлен рекорд посещаемости - 11 тысяч 209 зрителей. Скорее всего, по ходу Кубка Первого канала данная планка будет взята – все билеты на игры россиян уже были распроданы. Предельная вместимость дворца составляет 12,1 тысячи зрителей.

С хорошим настроением: тренировка хоккеистов РФ перед матчами Кубка Первого канала. ФОТО >>

Фундамент для Кубка мира

Сборная России не слишком успешно начала международный сезон, заняв третье место на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла. Команда проиграла в стартовом матче финнам (1:2), следом одержала победу над шведами (6:3) и уступила по буллитам чехам (3:4). "Знаете, бывают и спады, и падения. Костяк сборной потихоньку формируется, поэтому тренер пробует что-то иное. Тройки до конца не укомплектованы, поэтому ничего странного в этом нет", - оценил итоги Кубка Карьяла председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг.

Возможно, игра отдельных представителей сборной России на Кубке Первого канала решит вопрос по попаданию в состав на главный турнир будущего года - Кубок мира в Канаде, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Дело в том, что список из основных хоккеистов участники турнира должны сдать уже в марте, и времени определиться тренерский штаб будет иметь немного. При этом сам Знарок о составе еще не размышлял: "Не думаю сейчас об этом. Вопрос пока даже не обсуждался". Естественно, "основу" составят хоккеисты из НХЛ, однако кое-кто может зарекомендовать себя уже сейчас.

"Ребята притираются, много новичков в сборной, — заметил защитник СКА и сборной России Антон Белов, который Кубок Карьяла пропускал. — Показателем все же будет чемпионат мира. Понятно, что на Кубке Первого канала будет больше давления, потому что свои болельщики. У нас в России всегда гонят вперед, как было в Сочи, требуют только первого места. Но для сборной России действительно только такой результат допустим. "Красная машина" для всех не пустые слова. Мы все понимаем, что у нас на груди и для кого мы играем".

Не без потерь

Состав сборной России незадолго до старта турнира претерпел ряд изменений по сравнению с изначальным вариантом. Так, еще 10 декабря стало известно, что в расположение национальной команды в связи с травмой не приедет Владимир Галузин из нижегородского "Торпедо". А накануне повреждение получил защитник петербургского СКА Вячеслав Войнов, которого в составе заменил коллега из ЦСКА Богдан Киселевич.

Помимо игры против шведов в субботу сборная России встретится с командой Финляндии, а на следующий день – с чехами. По всей видимости, в играх Кубка Первого канала Знарок даст возможность сыграть всей тройке голкиперов. Илья Сорокин был основным вратарем на Кубке Карьяла и сыграет со шведами. В других играх турнира на лед могут выйти Василий Кошечкин и Алексей Мурыгин.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

вратари — Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Алексей Мурыгин ("Локомотив"), Илья Сорокин (ЦСКА);

защитники — Виктор Антипин ("Металлург" Мг), Антон Белов, Максим Чудинов, Егор Яковлев (все — СКА), Дмитрий Вишневский ("Динамо"), Денис Денисов, Никита Зайцев, Богдан Киселевич (все — ЦСКА), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Илья Любушкин ("Локомотив");

нападающие — Егор Аверин, Даниил Апальков, Владислав Картаев (все — "Локомотив"), Сергей Андронов, Александр Радулов (оба — ЦСКА), Игорь Григоренко, Николай Прохоркин (оба — "Салават Юлаев"), Никита Гусев, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев (все — СКА), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба — "Металлург" Мг), Денис Кокарев ("Динамо"), Сергей Широков ("Авангард").

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала