ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:0 (3:0, 1:0, 0:0). Голы забили Антти Пильстрем (3-я минута), Джефф Плэтт (10, 39) и Дмитрий Кугрышев (15). Восьмой матч "на ноль" в чемпионате провел голкипер московского клуба Илья Сорокин.

17 матчей не мог забить за свой новый клуб форвард ЦСКА Пильстрем после того, как вернулся в Россию из-за океана. Финн забивал за сборную в играх Евротура, но в чемпионате КХЛ "молчал". Прервать свою серию Пильстрем сумел в важнейшем матче против "Локомотива", который является едва ли не единственным конкурентом ЦСКА в борьбе за первое место в Западной конференции. Причем арбитры смогли увидеть гол только во время просмотра видеоповтора, так как шайба быстро покинула сетку.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов был сильно недоволен командой после поражения от "Сочи" двумя днями ранее. Несмотря на это, серьезных изменений в составе он делать не стал, ограничившись небольшими перестановками в звеньях. Устное внушение тем не менее оказало эффект: уже в первом периоде армейцы практически решили исход встречи, забросив три безответные шайбы. Помимо Пильстрема отличились Плэтт и Кугрышев.

Два оставшихся периода ЦСКА просто старался удержать преимущество и не испортить Сорокину матч "на ноль". Для "Локомотива" армейцы становятся неудобным соперником. Ярославцы в этом сезоне не могут даже забить в матчах с ЦСКА: оба матча они проиграли всухую. Тем не менее железнодорожники сумели сохранить первую строчку на Западе и опережают ЦСКА на одно очко.

ЦСКА в следующем матче 8 января примет другой армейский клуб - СКА из Санкт-Петербурга. "Локомотив" в этот же день сыграет в Минске против местного "Динамо".