Рейтинг@Mail.ru
Дадонов: отсутствие Ковальчука особенно сказывалось на СКА в начале матча с "Витязем" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дадонов: отсутствие Ковальчука особенно сказывалось на СКА в начале матча с "Витязем"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь ХК СКА Игорь Шестёркин и игрок ХК СКА Ярно Коскиранта (справа)
Вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин и игрок ХК СКА Ярно Коскиранта (справа)
Читать в
Отсутствие капитана СКА Ильи Ковальчука особенно сказывалось на команде из Санкт-Петербурга в начале матча регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем", заявил нападающий действующих обладателей Кубка Гагарина Евгений Дадонов.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 6 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Отсутствие капитана СКА Ильи Ковальчука особенно сказывалось на команде из Санкт-Петербурга в начале матча регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем", заявил нападающий действующих обладателей Кубка Гагарина Евгений Дадонов.

В среду СКА на выезде обыграл "Витязь" со счетом 4:2, при этом проигрывая в две шайбы после первого периода. В составе армейцев в этой игре не было Ковальчука, защитника Максима Чудинова и вратаря Микко Коскинена. Как заявил после встречи главный тренер СКА Сергей Зубов, им был предоставлен отдых. Несколькими днями ранее клуб из Санкт-Петербурга в Москве потерпел поражение от "Динамо" со счетом 1:5.

"Сейчас без раскатки вышли, поэтому немного не хватило готовности к матчу. Психологических последствий после матча с "Динамо" не было, наоборот, мы должны были с большей концентрацией выходить. Отсутствие Ковальчука сказывалось, особенно по началу, а потом немного оклемались и переломили ход встречи, - сказал Дадонов журналистам. - У нас вся команда - это лидер, каждый может сделать результат".

"Витязь" после 27 игр набрал 52 очка и располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 18 очков. СКА (76 баллов после 45 игр) идет шестым на Западе.

"Сейчас у нас лига ровная. Все команды бьются на равных, несмотря на турнирное положение. "Витязь" сейчас идет внизу, но играет хорошо и может еще очки поотбирать. Мы периодически тоже на таблицу поглядываем, но мы готовимся к каждому матчу. Сейчас (в следующем матче регулярного чемпионата) у нас ЦСКА! Будет тяжелый матч", - продолжил Дадонов.

СКА сыграет с ЦСКА в Москве 8 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала