Рейтинг@Mail.ru
Квартальнов рассчитывает на высокую результативность хоккеиста ЦСКА Пильстрема - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Квартальнов рассчитывает на высокую результативность хоккеиста ЦСКА Пильстрема

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Локомотив" Алексей Мурыгин, нападающий ПХК ЦСКА Антти Пильстрем
Вратарь ХК Локомотив Алексей Мурыгин, нападающий ПХК ЦСКА Антти Пильстрем
Читать в
Нападающий московского ЦСКА Антти Пильстрем в предыдущие сезоны КХЛ демонстрировал хорошую результативность, поэтому он должен продолжать в том же духе и в нынешнем чемпионате, заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий московского ЦСКА Антти Пильстрем в предыдущие сезоны КХЛ демонстрировал хорошую результативность, поэтому он должен продолжать в том же духе и в нынешнем чемпионате, заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов.

ЦСКА в среду одержал победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0. Первую шайбу в этой игре забросил финский форвард Пильстрем, для которого этот гол стал первым в сезоне за ЦСКА. Ранее финн пытался пробиться в состав клуба НХЛ "Коламбус", а состав армейской команды пополнил в октябре 2015 года. Пильстрем с 2011 года выступал в КХЛ за уфимский "Салават Юлаев". Всего в лиге до игры с "Локомотивом" в 250 матчах он отметился 65 голами и 41 передачей.

"Антти забил хороший гол, задал хороший вектор, - сказал Квартальнов на пресс-конференции. - Но этот парень забивал по 15 голов каждый сезон, надеюсь, что и дальше он пойдет в том же темпе. Ведь он забивал не один конкретный сезон, а статистика - вещь показательная".

Второй матч за ЦСКА провел новобранец команды Кирилл Петров. "Приобретением Кирилла мы довольны, но он должен влиться в команду, он слишком мало играл, - отметил Квартальнов. - Он должен еще понять наш запах, а мы в свою очередь немножко должны его изменить. Как игрок он нас устраивает".

Встречу пропустил капитан ЦСКА Денис Денисов. "У Денисова небольшая травма, в поездке он уже будет играть. То же касается (Симона) Хьяльмарссона, он вернется в играх на выезде", - добавил специалист.

Армейцы 8 января в Москве сыграют с клубом СКА из Санкт-Петербурга, после чего начнут выездную серию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала