Рейтинг@Mail.ru
Тренеры клубов КХЛ должны заняться своим делом, а не критиковать арбитров - Козин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеры клубов КХЛ должны заняться своим делом, а не критиковать арбитров - Козин

Читать в
Тренеры и другие специалисты в клубах КХЛ должны заниматься своим делом, а не оправдывать поражения судейством, заявил агентству "Р-Спорт" один из самых опытных российских инспекторов, судья всесоюзной категории, мастер спорта СССР международного класса Валентин Козин.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тренеры и другие специалисты в клубах КХЛ должны заниматься своим делом, а не оправдывать поражения судейством, заявил агентству "Р-Спорт" один из самых опытных российских инспекторов, судья всесоюзной категории, мастер спорта СССР международного класса Валентин Козин.

В январе тренеры клубов КХЛ в общении со СМИ начали уделять повышенное внимание работе арбитров на матчах регулярного чемпионата. В частности, главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после игры во Владивостоке с местным "Адмиралом" 8 января (поражение команды из Нижнекамска со счетом 1:3) заявил, что "на судей подействовали морепродукты". Его коллега из московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов двумя днями ранее назвал судейство матча с ХК "Сочи" (армейцы уступили 1:2) "ужасным", после чего КХЛ признала ошибку арбитров в эпизоде с решающей шайбой сочинцев.

Судьи ошибаются в сотни раз реже хоккеистов

"По высказываниям тренеров в последнее время может сложиться впечатление, что судьи играют решающую роль в результатах. Но так не бывает, - заявил Козин. - Да, судьи допускают оплошности, но они ошибаются в сотни раз реже, чем сами хоккеисты. А как только тренер начинает сваливать причину поражения на судей, его команда становится неуправляемой. Каждый должен заниматься своим делом: тренеры пусть отвечают за свою работу, а судейский комитет - за свою. У нас в командах намного больше проблем, чем у судей".

"Если говорить откровенно, то где-то у арбитров могут быть предубеждения перед некоторыми командами, будем так говорить, но это не сказывается на качестве судейства - добавил собеседник агентства. - В остальном арбитры судят объективно, без какой-либо предвзятости. Но, в принципе, сейчас судьи работают на голову сильнее, чем это было раньше, я гарантирую. Я понимаю, борьба перед плей-офф обостряется, но мне очень странно, что тренеры ищут причины своих поражений в ошибках арбитров".

Брагин правильно поступил после финала МЧМ

Козин напомнил о финале завершившегося в Хельсинки молодежного чемпионата мира, где встречались сборные Финляндии и России, и где работа арбитров также была повергнута критике. Тем не менее, главный тренер россиян Валерий Брагин отказался высказываться на эту тему.

"Мне понравилось, когда Брагин сказал, что комментировать судейство вообще не будет, - отметил Козин. - И правильно, потому что это абсолютно бессмысленно. Если Владислав Каменев что-то наговорил судье, его за это удалили до конца матча, то какой смысл комментировать? Надо же держать эмоции при себе. Лучше заниматься психологией хоккеистов, чем потом обижаться на арбитров за дисциплинарные удаления".

"Есть примеры, когда тренеры в клубах КХЛ говорят про миллиметровый офсайд, когда гол был забит из позиционной атаки, - добавил Козин. - Я понимаю, когда это атака сходу. Но шайбу разыгрывают определенное время, позиционно ошибаются сами хоккеисты, а вина - все равно на судьях. Разве это справедливо?"

Хоккеист сборной РФ Каменев заявил, что случайно ударил судью в финале молодежного ЧМ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала