Рейтинг@Mail.ru
"Кузня" и "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста Орехова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Кузня" и "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста Орехова

Читать в
Новокузнецкий "Металлург" и новосибирская "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста юниорской команды новокузнецкого клуба Александра Орехова, который скончался во вторник.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Новокузнецкий "Металлург" и новосибирская "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста юниорской команды новокузнецкого клуба Александра Орехова, который скончался во вторник.

В четверг, 14 января, в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. Во вторник Орехов скончался от полученных травм.

Форвард клуба ВХЛ "Спутник" Сергей Симонов скончался в возрасте 23 лет >>>

"Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург", специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Новокузнецка, выражают глубокие соболезнования родным, близким, товарищам по команде в связи с уходом из жизни нападающего юниорского состава команды "Металлург" Александра Орехова. Мы скорбим вместе с вами... Руководство Кемеровской области, города Новокузнецка, новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" окажут всю необходимую помощь семье Александра Орехова", - говорится в сообщении на официальном сайте "Металлурга".

"Хоккейный клуб "Сибирь" выражает соболезнования родителям и близким хоккеиста и ХК "Металлург". Пусть земля станет ему пухом..." - говорится в заявлении "Сибири".

Орехов был капитаном юниорского состава новокузнечан. По итогам сезона-2014/15 игрок вошел в число лучших форвардов первенства региона "Сибирь-Дальний Восток" среди команд 1999 года рождения. В составе "Металлурга-99" он становился победителем регионального первенства, являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения. В 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.

Гроссмейстер Иван Букавшин скоропостижно скончался на 21-м году жизни >>>

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала