Рейтинг@Mail.ru
КХЛ оштрафовала ЦСКА на 700 тысяч рублей, "Спартак" - на 600 тыс за поведение фанатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ оштрафовала ЦСКА на 700 тысяч рублей, "Спартак" - на 600 тыс за поведение фанатов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Чарльз Геноуэй (слева) и нападающий ЦСКА Джефф Плэтт (справа)
Защитник Спартака Чарльз Геноуэй (слева) и нападающий ЦСКА Джефф Плэтт (справа)
Читать в
Континентальная хоккейная лига оштрафовала ЦСКА на 700 тысяч рублей, "Спартак" на 600 тысяч рублей за поведение болельщиков в матче регулярного чемпионата, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Континентальная хоккейная лига оштрафовала ЦСКА на 700 тысяч рублей, "Спартак" на 600 тысяч рублей за поведение болельщиков в матче регулярного чемпионата, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

ЦСКА в воскресенье обыграл "Спартак" в выездном матче регулярного чемпионата со счетом 4:2.

"Во время проведения матча чемпионата КХЛ "Спартак" - ЦСКА 31 января 2016 года болельщики обоих клубов неоднократно допускали в адрес команды соперника скандирования оскорбительного характера, содержавшие нецензурные выражения. Помимо этого, на секторе с болельщиками ХК ЦСКА демонстрировался плакат провокационного характера, а также был публично уничтожен баннер с символикой "Спартака", что могло привести к серьезным негативным последствиям", - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

"Согласно п. 49.4.1 статьи 31 дисциплинарного регламента КХЛ на ХК ЦСКА и ХК "Спартак" наложены денежные штрафы в размере 600 тысяч рублей за скандирования оскорбительного характера, содержавшие нецензурные выражения. Также в соответствии с п. 49.3 статьи 31 Дисциплинарного регламента КХЛ ХК ЦСКА оштрафован дополнительно на 100 тысяч рублей за "использование баннеров, символики, носящих оскорбительный, провокационный характер", - говорится в сообщении.

"Лига крайне негативно относится к проявлениям экстремизма на трибунах, а также к публичному скандированию речовок, содержащих нецензурные выражения, и указывает клубам на необходимость вести планомерную работу по искоренению подобных явлений на своих домашних матчах", - сообщили в пресс-службе лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала