Хоккеисты "Автомобилиста" по буллитам одержали победу над СКА в гостевом матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© Фото : официальный сайт ХК СКАИгровой момент матча КХЛ ХК СКА - ХК "Автомобилист"
Игровой момент матча КХЛ ХК СКА - ХК Автомобилист

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" по буллитам одержали победу над санкт-петербургским СКА в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча, которая в среду состоялась во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу команды Андрея Разина. В составе "Автомобилиста" дублем отметился Алексей Михнов (12-я и 49-я минуты). У СКА голы на свой счет записали Павел Бучневич (32-я минута) и Юаким Линдстрем (42-я минута). Решающий буллит в составе "Автомобилиста" реализовал Петр Коукал.

Встреча началась с минуты молчания в память об игроке юниорской команды новокузнецкого "Металлурга" Александре Орехове, скончавшемся от полученных травм, после того как во время матча шайба ему попала в область шеи. Со стартовым броском болельщики армейцев, привычно заполнившие дворец спорта "Ледовый", оглушительной поддержкой погнали свою команду вперед. Главный тренер СКА Сергей Зубов вновь решил изменить звенья, вернув в состав шведского форварда Юакима Линдстрема.

С самого начала встречи СКА захватил инициативу, обрушив на ворота соперника шквал атак. Петербуржцы старались наносить броски из любых положений, но шайбы либо блокировали защитники гостей, либо их отражал голкипер Игорь Устинский. А вот редкая атака уральцев завершилась взятие ворот: на 12-й минуте Алексей Михнов совершил сольный проход и открыл счет.

После перерыва армейцы по-прежнему владели преимуществом, но сравнять счет никак не могли. В середине периода СКА, наконец, повезло: Павел Бучневич нанес мощный бросок и сравнял счет. В начале третьего периода армейцам удалась красивая атака, которую завершил Линдстрем. Но спокойно завершить встречу хоккеисты "Автомобилиста" не дали: Михнов выскочил один на один с вратарем и сделал дубль - 2:2. Судьбу матча решала серия буллитов, в которой победу одержал "Автомобилист", решающий бросок удался Петру Коукалу.

Следующий матч СКА проведет 5 февраля на своей площадке против "Югры". "Автомобилист" в этот же день в гостях сыграет с московским "Спартаком".