Рейтинг@Mail.ru
"Буран" обыграл ТХК в четвертой "Русской классике" Высшей хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Буран" обыграл ТХК в четвертой "Русской классике" Высшей хоккейной лиги

Читать в
Воронежский "Буран" обыграл тверской ТХК и стал победителем четвертой в истории "Русской классики" - матча чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом.

ТВЕРЬ, 7 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Воронежский "Буран" обыграл тверской ТХК и стал победителем четвертой в истории "Русской классики" - матча чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом.

Встреча, прошедшая на поле тверского стадиона "Химик", завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Дубль в составе победителей оформил Михаил Чурляев, шайбу у ТКХ забросил Марат Фахрутдинов.

Четвертая "Русская Классика" впервые проходила в западной части России на стадионе тверского футбольного клуба "Волга": до этого матч регулярного чемпионата ВХЛ принимали Красноярск, Челябинск и Нижний Тагил. Основной темой игры стал 50-летний юбилей первой встречи советской и канадской команд ("Шербрук Биверс" и ЦСКА), которая прошла как раз на стадионе "Химик" в 1966 году.

Тверская "Русская классика" отличалась подходом к дизайнерским решениям формы, максимально открытой телевизионной трансляцией и, как ни странно, практически идеальным качеством льда при нулевой температуре. Тем не менее, хоккеисты сумели установить антирекорд подобных матчей по количеству голов. До самой концовки казалось, что матч закончится с минимальным счетом - до этого единственную шайбу забросил Фахрутдинов.

Самое интересное в этой "Русской классике" разыгралось в концовке третьего периода. За 46 секунд до конца хоккеисты "Бурана" протолкнули шайбу в сетку, однако арбитр взятие ворот не засчитал. В знак протеста главный тренер воронежцев Александр Титов увел команду в раздевалку. Через несколько минут гости вернулись и... забили еще раз, переведя игру в овертайм. А в дополнительное время отличились еще раз. Обе шайбы в активе трехкратного победителя "Русской классики" Михаила Чурляева.

ТХК благодаря набранному очку в матче обеспечил себе победу в регулярном чемпионате ВХЛ. "Буран", ранее уже гарантировавший себе участие в плей-офф, делит 4-6 места в турнирной таблице с "Ермаком" и "Нефтяником", имея в активе 85 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала