Рейтинг@Mail.ru
Юные хоккеисты не устояли перед легендами игры в День зимних видов спорта - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юные хоккеисты не устояли перед легендами игры в День зимних видов спорта

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкДети на мастер-классе по хоккею на катке на ВДНХ во время празднования Дня зимних видов спорта в Москве
Дети на мастер-классе по хоккею на катке на ВДНХ во время празднования Дня зимних видов спорта в Москве
Читать в
Легенды хоккея обыграли детскую команду в гала-матче Дня зимних видов спорта в Парке Культуры.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Легенды хоккея обыграли детскую команду в гала-матче Дня зимних видов спорта в Парке Культуры.

В воскресенье по всей стране вот уже во второй раз праздновался День зимних видов спорта, приуроченный к годовщине открытия сочинской Олимпиады 2014 года. В Москве Олимпийской комитет России организовал масштабные программы на трех крупнейших катках города - ВДНХ, в Парке Горького и на Красной Площади.

 

"Стрела" против "Лидера"

 

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького с утра проводились соревнования детских команд. Первенство в трех возрастных группах оспаривали "Стрела" (Жулебино) и "Лидер" (Люблино). Страсти на льду кипели нешуточные, хотя мастерства юным хоккеистам, особенно самым маленьким, не хватало.

Впрочем, активная поддержка родителей и простых болельщиков, музыка и яркое солнце создали настоящую праздничную атмосферу. Поэтому не расстраивались даже проигравшие. В двух возрастных категориях в итоге победила "Стрела", в одной - "Лидер".

Самое главное, впрочем, началось потом - венчал праздник гала-матч, в котором сборная команда жулебинских и люблинских мальчишек встретилась с командой "Легенды хоккея", за которую играли Владимир Мышкин, Сергей Гимаев, Виктор Шалимов, Андрей Коваленко, Евгений Давыдов, а руководил командой Александр Якушев. В упорной борьбе победу со счетом 6:5 одержали ветераны.

Юные хоккеисты могли бы превзойти их, однако не реализовали множество буллитов, во время которых блестяще проявлял себя Мышкин.

Автограф-сессии, мастер-классы и веселое настроение: празднование Дня зимних видов спорта в Москве. ФОТО >>>

 

Необычный день

 

"Это необычный день. Это день годовщины Олимпиады, - сказал после праздника Якушев. - Конечно, такие праздники нужны. Здесь проводится и пропаганда спорта, и соревнования. Это позволяет привлекать детей к занятиям спортом. А это значит - здоровый дух, здоровая нация".

Помимо, собственно, соревнований у всех пришедших была возможность получить автографы у олимпийского призера чемпиона мира по плаванию Евгения Коротышкина, олимпийской чемпионки легкоатлетки Лилии Нурутдиновой, олимпийского чемпиона и чемпиона мира борца Давида Мусульбеса, олимпийской чемпионки гимнастки Елены Шевченко, а также сфотографироваться с факелом эстафеты олимпийского огня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала