Рейтинг@Mail.ru
ФХР возмущена решением "Матч ТВ" отменить прямую трансляцию матча с чехами - Федотов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР возмущена решением "Матч ТВ" отменить прямую трансляцию матча с чехами - Федотов

Читать в
Сборная России по хоккею и руководство ФХР хотят получить ответ от телеканала "Матч ТВ" по поводу отмены прямой трансляции матча Евротура с командой Чехии, заявил скаут национальной команды Сергей Федотов.

ОСТРАВА (Чехия), 12 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России по хоккею и руководство ФХР хотят получить ответ от телеканала "Матч ТВ" по поводу отмены прямой трансляции матча Евротура с командой Чехии, заявил скаут национальной команды Сергей Федотов.

Сборная России в четверг проиграла команде Чехии в серии буллитов со счетом 2:3 в матче Евротура. Вторая игра пройдет в Остраве 13 февраля. "Матч ТВ" планировал показать в прямом эфире обе встречи с участием российских хоккеистов, однако в четверг было принято решение сдвинуть трансляцию из Чехии и поставить на ее место матч чемпионата Европы по мини-футболу между командами России и Сербии.

"За неделю до матча в Чехии шли анонсы, что будет прямая трансляция, - сказал Федотов журналистам. - Еще за пару дней до четверга было известно, что российская сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы и будет играть с сербами. Изменения программы не было, и анонс на хоккей продолжал выходить. Решение было принято только в день игры. У всей ФХР, в том числе у руководства, возник один существенный вопрос: на основании чего принято такое решение? Мы возмущены отменой прямой трансляции из Чехии".

"Я, представляя ФХР, хотел был получить ответ от руководства "Матч ТВ": почему было принято решение перенести трансляцию на раннее утро, и на чем оно основывалось? - продолжил Федотов. - Хочется получить хоть какие-нибудь объяснения, хотя бы что это было сделано ради рейтинга. Тем более ситуация эта возникает уже не первый раз, когда хоккей немножко задвигают. На мой взгляд, это решение как минимум спорно при всем уважении к нашей сборной по мини-футболу, добившейся выдающегося результата".

Знарок заявил, что ему понравилась игра российских хоккеистов в матче с чехами >>>

Федотов напомнил, что в мае Россия примет чемпионат мира по хоккею, где, возможно, выступит часть игроков из нынешнего состава команды. "Не забывайте, что в этом сезоне нас ожидает домашний чемпионат мира, - отметил он. - Тренерский штаб сборной везет в Чехию хоккеистов, часть из которых мы вполне можем увидеть на московском турнире, а других - в ближайшие два сезона. Это именно те ребята, которые скоро станут основой национальной сборной. Ребята, которые, что важно, родились в России и играют за национальную команду".

"Хоккей является профильным для страны видом спорта, где выступают спортсмены, выросшие в России, - добавил Федотов. - При этом ни на одном из спортивных каналов никогда - а я проработал там 10 лет - не было человека, который мог бы лоббировать интересы хоккея. Такого, как Дмитрий Губерниев для биатлона. Тем более в ситуации, когда глава КХЛ Дмитрий Чернышенко является еще и руководителем холдинга, куда входит "Матч ТВ". Будем надеяться, что на канале появится человек, который сможет решать подобные вопросы".

Денег на телеканале "Матч ТВ" мало, их становится все меньше – Геннадий Орлов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала