Рейтинг@Mail.ru
Плей-офф КХЛ на Востоке: "Авангард" и "Ак Барс" сыграют с "любимыми" соперниками - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плей-офф КХЛ на Востоке: "Авангард" и "Ак Барс" сыграют с "любимыми" соперниками

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Салават Юлаев" Дмитрий Макаров (справа) и форвард ХК "Ак Барс" Игорь Мирнов
Форвард ХК Салават Юлаев Дмитрий Макаров (справа) и форвард ХК Ак Барс Игорь Мирнов
Читать в
Четырьмя матчами в понедельник в Омске, Магнитогорске, Новосибирске и Уфе стартует плей-офф КХЛ для клубов Восточной конференции.

МОСКВА, 22 фев — Р-Спорт, Александр Рогулев. Четырьмя матчами в понедельник в Омске, Магнитогорске, Новосибирске и Уфе стартует плей-офф КХЛ для клубов Восточной конференции.

В первом раунде на Востоке между собой сыграют: "Авангард" (Омск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Металлург" (Магнитогорск) — "Автомобилист" (Екатеринбург), "Сибирь" (Новосибирск) — "Адмирал" (Владивосток), "Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань).

 

"Авангард" ждет "любимый" Нижнекамск

 

"Авангард" едва ли являлся главным фаворитом Восточной конференции перед началом регулярного чемпионата. Мало кто верил, что молодой для статуса главного тренера Евгений Корноухов сможет провести команду сквозь сезон без серьезных спадов. Тем не менее, клуб одержал 33 победы и благодаря этому подошел к плей-офф на первом месте в конференции. В лазарете "Авангарда" Владимир Соботка и Александр Попов, что должно добавить омичам проблем.

"Нефтехимик" выиграл ожесточенную борьбу за место в плей-офф у "Барыса" из Астаны, поэтому уже может быть доволен сезоном. Однако нижнекамский клуб дважды встречался с "Авангардом" в плей-офф КХЛ, и оба раза, имея статус аутсайдера, доставлял Омску проблемы: в 2011 году "ястребам" для прохода во второй раунд понадобилось все семь игр, а годом ранее сибиряки и вовсе проиграли (0-3).

Восьмая "регулярка" КХЛ: 2-я подряд победа ЦСКА, рекорды Мозякина и Мурыгина >>>

Как и в случае с "Авангардом", в магнитогорском "Металлурге" сделали ставку на молодого тренера Илью Воробьева, однако случилось это только по ходу сезона, когда после неудачного старта с этой должности был отстранен Майк Кинэн. "Магнитка" нестабильно завершила регулярный чемпионат, победы чередовались с поражениями "Югре" и "Трактору". Тем не менее, клуб из Магнитогорска все равно считается фаворитом в серии с "Автомобилистом".

Командой из Екатеринбурга дирижирует один из самых эффектных тренеров КХЛ – Андрей Разин. 42-летний специалист не любит арбитров и по-особому относится к розовому цвету, при этом он сумел вывести команду в плей-офф с седьмого места. Если "Автомобилист" справится с лидерами "Магнитки", и в первую очередь с лучшим бомбардиром чемпионата КХЛ Сергеем Мозякиным, то сумеет зацепиться за результат в серии.

 

Пятое "зеленое дерби" в Кубке Гагарина

 

Если "Сибирь" стала главным открытием прошлогоднего чемпионата КХЛ, то "Адмирал" – сюрприз нынешнего сезона. После не самого успешного начала сезона главный тренер дальневосточников Александр Андриевский объявил об уходе в отставку, но руководство ее не приняло. Сразу после этого "Адмирал" стал стабильно набирать очки и задолго до конца "регулярки" обеспечил себе участие в плей-офф, что уже может считаться неплохим результатом.

Примечательно, что в данной серии встретятся два белорусских специалиста: "Сибирь" второй год тренирует Андрей Скабелка. Он, несмотря на ожидания, по-прежнему не продлил соглашение с клубом и, по слухам, имеет предложение от одного из грандов КХЛ. Будущее специалиста во многом решит результат "Сибири" в нынешнем плей-офф.

"Салават Юлаев" и "Ак Барс" имеют самую богатую историю противостояния в Кубке Гагарина: географические соседи из Башкортостана и Татарстана встречаются в плей-офф уже в пятый раз. Трижды в нем побеждали казанцы, и лишь в 2011 году победу праздновал "Салават", впоследствии выигравший Кубок Гагарина.

Оба "зеленых" клуба прошли "гладкий" чемпионат не без проблем, периодически испытывая игровой кризис. И это при том, что и ту, и другую команды возглавляют специалисты, уже бравшие Кубок Гагарина. Для главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова поражение практически наверняка будет означать летнюю отставку, позиции его визави Игоря Захаркина в Уфе чуть более прочнее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала