Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл ХК "Слован" и повел в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 2-0 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обыграл ХК "Слован" и повел в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 2-0

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА Григорий Панин, Ян Муршак, Кирилл Петров и Михаил Науменков (слева направо)
Хоккеисты ЦСКА Григорий Панин, Ян Муршак, Кирилл Петров и Михаил Науменков (слева направо)
Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу в матче с братиславским "Слованом" и увеличили преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу в матче с братиславским "Слованом" и увеличили преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве в ледовом дворце ЦСКА во вторник завершилась в первом овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Кирилл Петров (45-я минута), Стефан Да Коста (52) и Антти Пильстрем (63). У гостей отличились Вацлав Недорост (14) и Томаш Староста (40).

Лучшие кадры игры >>>

После "сухой" победы в воскресенье главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов решил состав не менять, несмотря на то, что имел хорошую возможность для ротации. На этот раз армейцы начали без раскачки, проведя несколько первых смен в чужой зоне. Этому во многом поспособствовало обоюдное удаление на первых секундах: Александр Радулов и Недорост повздорили прямо во время стартового вбрасывания. Впрочем, стартовый "навал" не помог ЦСКА забить, все попытки разбивались о вратаря гостей - Барри Браста.

Постепенно "Слован" забрал инициативу в свои руки, а в середине периода получил ровно минуту в положении "пять на три". И, в конце концов, хозяева пропустили усилиями того же Недороста, выводившего из себя Радулова. От такого удара ЦСКА не смог оправиться вплоть до середины следующего периода, не нанеся за это время ни одного броска по воротам Браста. А когда шайба все же стала доходить до ворот, канадец играл вдохновенно.

За полминуты до второго перерыва "Слован" забил еще раз, и эта шайба была куда логичнее первой: Староста бросил, голкипер ЦСКА Илья Сорокин среагировать не успел. "Магию" Браста армейцы смогли разгадать только в третьем периоде: сначала шайбу в сетку "закопал" Петров, а семью минутами позже - Да Коста. Исход встречи решался в овертайме. "Слован" пропустил атаку "1 в 2", которую реализовал Пильстрем.

Счет в серии стал 2-0 (первый матч - 2:0). Третья игра состоится в Братиславе 25 февраля.

Хоккеисты ЦСКА два периода ничего не могли сделать со "Слованом" - Квартальнов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала