Рейтинг@Mail.ru
Ореховский: "Сочи" получит шанс на успех, если заставит "Динамо" отойти от своей игры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ореховский: "Сочи" получит шанс на успех, если заставит "Динамо" отойти от своей игры

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Сочи" Ренат Мамашев (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко
Защитник ХК Сочи Ренат Мамашев (слева) и вратарь ХК Динамо Александр Еременко
Читать в
Хоккейному клубу "Сочи" в третьем матче серии плей-офф КХЛ нужно заставить московское "Динамо" отойти от своей игры, тогда у него появятся шансы на победу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

ТОЛЬЯТТИ, 25 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккейному клубу "Сочи" в третьем матче серии плей-офф КХЛ нужно заставить московское "Динамо" отойти от своей игры, тогда у него появятся шансы на победу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

В четверг "Динамо" в Москве встретится с "Сочи" в третьем матче серии первого раунда плей-офф. Счет серии 2-0 в пользу "Динамо".

"Динамо" играет более нацеленно (на ворота соперника) и надежно в обороне, - сказал Ореховский по телефону. - Хоккеисты начинают строить оборону в средней зоне, что позволяет избегать контратак соперника. Во втором матче два периода остались за "Динамо", но после пропущенной шайбы они слегка упустили нить игры, отошли от своей модели. Тогда у ХК "Сочи" и появились шансы".

"Игра в корне не изменится после переезда серии в Москву, но если" Динамо" будет играть так, как делало это два периода в предыдущем матче, то сочинцам придется очень сложно. Хоккеисты "Сочи" провели сезон стабильно, без каких-то серьезных спадов, физически они "Динамо" ни в чем не уступают, но, может, где-то на подсознании сочинские игроки оказались не совсем готовы к такой игре в плей-офф", - продолжил специалист.

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев на пресс-конференции после второго матча сделал критическое замечание в адрес нападающих своей команды, отметив, что в плей-офф "никто не даст играть по "чистому" льду". "Слава покритиковал своих игроков после второго матча, и я с ним соглашусь. Нападающие сочинской команды не лезли на ворота, не было в их действиях наглости. Буцаев работал с ними весь сезон и знает возможности своих игроков, поэтому он и уверен, что они могут играть лучше. Плей-офф - это война, здесь нужно биться за победу", - отметил Ореховский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала