Рейтинг@Mail.ru
Волевые победы ЦСКА в плей-офф КХЛ говорят о характере команды - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Волевые победы ЦСКА в плей-офф КХЛ говорят о характере команды - Юрзинов

Читать в
Волевые победы московского ЦСКА в первом раунде плей-офф КХЛ против братиславского "Слована" говорят о характере и хорошей физической подготовке армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 29 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Волевые победы московского ЦСКА в первом раунде плей-офф КХЛ против братиславского "Слована" говорят о характере и хорошей физической подготовке армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

В плей-офф КХЛ завершились три серии первого раунда. Победитель регулярного чемпионата ЦСКА добился победы в серии против "Слована" в четырех матчах.

"ЦСКА, уступая по ходу трех матчей серии, продолжал играть до конца и забивал решающие шайбы в концовке. Это говорит о характере команды, о нацеленности и о хорошей физической подготовке, - сказал специалист по телефону. - "Слован" оказал достойное сопротивление в этих матчах, а итоговый счет скорее говорит не о слабости словацкой команды, а о силе армейцев. ЦСКА - команда, которая гнет свою линию и добивается результата".

"Сейчас у ЦСКА есть время, чтобы подготовиться к следующему раунду плей-офф. График в этом году очень жесткий. Во всех командах есть травмированные игроки, поэтому время на восстановление лишним не будет", - добавил Юрзинов.

 

"Динамо" не позволило хоккеистам "Сочи" показать свои лучшие качества

 

"Сочи" уступил московскому "Динамо" в первом раунде Кубка Гагарина в четырех матчах. "Сочи" проигрывает серию плей-офф со счетом 0-4 второй сезон подряд.

"В этой серии команда (Вячеслава) Буцаева должна была зацепить хотя бы один матч, потому что на протяжении сезона она демонстрировала неплохую игру. Интересная по своему стилю команда. Я отмечал перед стартом серии плей-офф, что мне импонирует работа тренерского штаба "Сочи". Однако "Динамо" сыграло настолько дисциплинированно, оказалось той командой, которая умеет все 60 минут играть на победу", - сказал специалист.

"Можно говорить о везении и о других факторах, но" Динамо" было сильнее в этой серии и заслуженно победило. Победа складывается из множества деталей. "Динамо" хорошо сыграло в обороне, перед своими воротами, они просто не дали хоккеистам "Сочи" показать то, что они показывали в регулярном чемпионате. В этом и отличие "регулярки" от плей-офф. Серия плей-офф - это отдельный чемпионат. В таких матчах должны проявляться лучшие качества игроков", - считает Юрзинов.

 

Поражение в четырех матчах оставляет неприятный осадок

 

Лидер Восточной конференции омский "Авангард" в первом раунде одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" (счет в серии - 4-0).

"Авангард" не случайно в этом сезоне занял первое место на Востоке. Команда по ходу сезона постепенно шла к вершине турнирной таблицы. В Омске хороший сбалансированный состав. Несомненно, что игра (вратаря Доминика) Фурха придает уверенности полевым игрокам. "Авангард" сумел решить главную задачу: без особых потерь, в особенности из-за травм, пройти первый раунд плей-офф", - сказал специалист.

"Нефтехимик" обладает достаточным количеством мастеровитых игроков. Перед стартом сезона перед ними была поставлена серьезная задача, и команде было по силам ее решить. Нижнекамцы боролись, сражались, но этого оказалось недостаточно, чтобы противостоять "Авангарду". Любая команда, которая выходит в плей-офф, должна стараться зацепиться за одну-две победы. Поражение в серии в четырех матчах оставляет очень неприятный осадок", - подытожил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала