Рейтинг@Mail.ru
ХК "Адмирал" спровоцировал скандал с "Сибирью", заявили в новосибирском клубе - РИА Новости Спорт, 03.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Адмирал" спровоцировал скандал с "Сибирью", заявили в новосибирском клубе

Читать в
Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" спровоцировал скандал с "Сибирью" после инцидента в аэропорту Владивостока, говорится в заявлении новосибирского клуба, опубликованном на официальной странице "Сибири" в соцсети "ВКонтакте".

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт. Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" спровоцировал скандал с "Сибирью" после инцидента в аэропорту Владивостока, говорится в заявлении новосибирского клуба, опубликованном на официальной странице "Сибири" в соцсети "ВКонтакте".

"Сибирь" в пяти матчах одержала победу над "Адмиралом" в серии первого раунда плей-офф КХЛ. После четвертой игры серии разразился "авиаскандал". Игроки "Сибири" вылетели из Владивостока после матча через пять с половиной часов ожидания на борту. Пресс-атташе "Сибири" Мария Левинская в резких словах написала в своем микроблоге в Twitter, что хоккеисты несколько часов находились в самолете, который не отапливался. После ее сообщений в соцсети "Адмирал" опубликовал заявление, где выразил возмущение ее словами, назвав их вредящими имиджу обеих команд.

"Самолетная серия" завершилась уверенной победой ХК "Сибирь" над "Адмиралом" >>>

"Крайне разочарованы позицией хоккейного клуба "Адмирал" по данному инциденту… Вместо попыток оказать помощь пострадавшей стороне и объективно разобраться в произошедшем, клуб беспринципно подхватил лживые высказывания "Аэропорта Владивостока", спровоцировал скандал и устроил графоманию на своих официальных интернет-ресурсах. При этом никаких официальных претензий хоккейному клубу "Адмирал" со стороны "Сибири" по факту задержки рейса с самого начала никем не предъявлялось", - говорится в заявлении "Сибири.

Ранее генменеджер новосибирского клуба Кирилл Фастовский сообщил агентству "Р-Спорт", что "Сибирь" имеет претензии только к аэропорту Владивостока. "Единственной причиной, по которой рейс был задержан почти на 6 часов, стало отсутствие у "Аэропорта Владивосток" работающей установки воздушного запуска двигателей (УВЗ). Между тем авиакомпания "Ямал" еще 20 февраля 2016 года запросила у аэропорта подтверждение наличия исправных УВЗ и получила официальный ответ: "УВЗ имеются и исправны". Но на деле одна УВЗ оказалась сломанной, а вторая была законсервирована и находилась в закрытом и заваленном снегом ангаре", - отмечается в заявлении.

Хоккеисты "Сибири" остались на борту холодного самолета по решению командира судна >>>

"Таким образом, заявление аэропорта о неисправности вспомогательной силовой установки (ВСУ) самолета, подхваченное ХК "Адмирал" и впоследствии растиражированное в СМИ, является попыткой скрыть реальную причину инцидента и тем самым снять с себя ответственность за ненадлежащую работу служб Аэропорта", - объяснили в "Сибири".

Также новосибирский клуб выразил надежду, что "в случае повторения чего-то подобного "Адмирал" будет вести себя не в соответствии с местными интересами, а с точки зрения корпоративной этики сообщества КХЛ".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала