Рейтинг@Mail.ru
Разгром от "Ак Барса" отрезвил "Салават Юлаев", настрой был запредельным - Сафин - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Разгром от "Ак Барса" отрезвил "Салават Юлаев", настрой был запредельным - Сафин

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Джастин Азеведу, защитник "Салавата Юлаева" Александр Логинов и вратарь "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг (слева направо)
Форвард Ак Барса Джастин Азеведу, защитник Салавата Юлаева Александр Логинов и вратарь Салавата Юлаева Никлас Сведберг (слева направо)
Читать в
Поражение "Салавата Юлаева" в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ против "Ак Барса" с разгромным счетом отрезвило игроков клуба из Уфы и позволило запредельно настроиться на седьмую игру и в итоге победить, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер уфимцев Венер Сафин.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Поражение "Салавата Юлаева" в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ против "Ак Барса" с разгромным счетом отрезвило игроков клуба из Уфы и позволило запредельно настроиться на седьмую игру и в итоге победить, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер уфимцев Венер Сафин.

"Салават Юлаев", в предыдущем матче уступивший казанцам со счетом 0:8,в субботу победил "Ак Барс" в седьмой игре со счетом 3:2. Уфимцы одержали победу в серии 4-3 и вышли во второй круг Кубка Гагарина.

"Прошлый матч, который закончился таким неприятным и неприличным разгромом со счетом 0:8, наверное, настолько отрезвил игроков "Салавата Юлаева", что на сегодняшнюю игру они вышли с запредельным настроем, что было видно уже по первым минутам встречи. И даже первый пропущенный гол не выбил команду из колеи, и она продолжала гнуть свою линию, что в итоге принесло свои плоды", - сказал Сафин по телефону.

"Этот казус 0:8 мне напомнил фильм про Хоттабыча, когда по стадиону объявили, что результат матча аннулируется, вся команда заболела корью. Наверное, это была действительно какая-то непредвиденная болезнь, несчастный случай. По всей серии "Салават Юлаев" все-таки выглядел предпочтительнее. В тех матчах, в которых он был собранным с первой до последней минуты, у "Ак Барса" было мало шансов на победу", - добавил эксперт.

По мнению Сафина, "Ак Барсу" в нынешнем сезоне не хватило исполнителей и строгой игры в обороне. "Все-таки "Ак Барс" нынешнего сезона отличается от себя самого образца последних лет не в лучшую сторону в плане того, что нет исполнителей очень хорошего уровня, которые раньше всегда были в команде. К тому же "Ак Барс" всегда отличался строгой железной игрой в обороне, а в этом году у него в обороне наблюдаются очень большие огрехи и дыры. Видимо, они не дали сыграть более успешно", - предположил собеседник агентства.

В полуфинале Восточной конференции "Салават" сыграет против омского "Авангарда", который обеспечил себе выход в этот раунд несколько дней назад. "Авангард", конечно, больше отдыхал, у него была возможность восстановиться и потренироваться. Но есть еще такое понятие, как игровая практика. "Авангард" не играет уже неделю, а "Салават Юлаев" потренировался в играх с "Ак Барсом" очень прилично, находится в хорошем игровом тонусе. Поэтому говорить о преимуществе "Авангарда", наверное, не стоит, оно будет незначительным", - считает Сафин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала