Два очка Григоренко и игра Варламова помогли "Колорадо" победить "Аризону" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 08.03.2016

© AFP 2024 / DOUG PENSINGERХоккеисты "Колорадо" поздравляют Семена Варламова
Хоккеисты Колорадо поздравляют Семена Варламова

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Два очка российского нападающего Михаила Григоренко, а также уверенная игра в воротах россиянина Семена Варламова помогли "Колорадо" обыграть "Аризону" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду "Колорадо", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. Григоренко отдал голевую передачу на Мэтта Дюшена в случае со вторым голом "Колорадо" (26-я минута) и на 46-й минуте отличился сам. Варламов отразил 37 бросков. Также у "Колорадо" забил Шон Матайс (10). В составе "Аризоны" голевым пасом на Бойда Гордона (49) отметился российский форвард Сергей Плотников.

Варламов в итоге стал первой звездой матча, Григоренко – третьей.

Российский нападающий "Тампы Бэй" Владислав Наместников с передачи другого российского форварда Никиты Кучерова забил гол в матче с "Филадельфией". "Тампа", ворота которой защищал российский голкипер Андрей Василевский, отразивший 36 бросков в матче, в итоге проиграла – 2:4.

Хоккеисты "Торонто" в серии буллитов проиграли "Баффало" – 3:4. В составе "кленовых листьев" голевой передачей на Лео Комарова отметился российский форвард Никита Сошников.

В еще одном матче "Калгари" обыграл в овертайме "Сан-Хосе" – 1:2.