Рейтинг@Mail.ru
"Салават Юлаев" в овертайме одолел "Авангард" в 1-м матче 1/4 финала Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Салават Юлаев" в овертайме одолел "Авангард" в 1-м матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Читать в
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" в овертайме нанес поражение омскому "Авангарду" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

ОМСК, 8 мар - Р-Спорт, Иван Панин. Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" в овертайме нанес поражение омскому "Авангарду" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В основное время "Авангард" дважды выходил вперед после голов Николая Лемтюгова (2-я минута) и Дениса Паршина (41-я), но "Салават Юлаев" усилиями Максима Майорова (16-я) и Линуса Умарка (52-я) смог перевести игру в овертайм. Победу в дополнительное время уфимцам принес Сергей Соин (73-я).

Лемтюгов броском с острого угла уже на 2-й минуте открыл счет к радости более чем 10-тысячных трибун, но затем на льду началась равная борьба. "Авангард", в составе которого вновь отсутствовал Владимир Соботка, чаще угрожал воротам соперников в быстрых атаках, "Салават" неплохо действовал позиционно. На 16-й минуте шайба отлетела к Майорову, находившемуся прямо перед воротами хозяев льда и уверенно переигравшему Доминика Фурха.

В конце периода игрок гостей Олег Сапрыкин грубо сыграл против Ивана Лекомцева и был удален до конца матча за атаку в область головы и шеи. "Ястребы" получили пять минут на игру в большинстве, но не воспользовались этим. Более того, в начале второго периода Артур Лаута, получивший штраф 2+10 минут, уравнял составы. Второй период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб.

Уже на первой минуте третьего периода Паршин, удачно подставивший клюшку после дальнего броска, вновь вывел омичей вперед. Хозяева льда получили еще несколько шансов увеличить преимущество в счете, в том числе при игре в большинстве, но не воспользовались ими, а в итоге позволили Умарку сравнять счет на 52-й минуте. До конца периода обе команды могли преуспеть в атаке, но дело дошло до овертайма. На 73-й минуте Соин навязал борьбу в чужой зоне и дождался ошибки соперников, принеся победу уфимцам.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Омске 10 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала