Рейтинг@Mail.ru
"Салават Юлаев" обыграл "Авангард" и снова вышел вперед в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 12.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Салават Юлаев" обыграл "Авангард" и снова вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над омским "Авангардом" и вышел вперед в серии второго круга плей-офф КХЛ.

УФА, 12 мар - Р-Спорт, Иван Панин. Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над омским "Авангардом" и вышел вперед в серии второго круга плей-офф КХЛ.

Третий матч противостояния, прошедший в Уфе в субботу, завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Иван Вишневский на 8-й минуте открыл счет, на 33-й Тему Хартикайнен увеличил преимущество "Салавата Юлаева". Николай Лемтюгов на 46-й минуте сократил отставание омичей. Сами Лепистё на 60-й установил окончательный счет.

"Авангард" вышел на этот матч без чехов Владимира Соботки и Мартина Эрата, входящих в число лидеров нападения омской команды. Хозяева льда со своей стороны действовали без получившего травму Олега Сапрыкина. На 8-й минуте при игре в неполных составах Линус Умарк отобрал шайбу у защитника омичей Юрия Александрова в районе синей линии, вышел один на один с Домиником Фурхом, но не стал бросать, а отдал передачу накатывавшемуся защитнику Вишневскому, точным броском открывшему счет в матче.

"Салават Юлаев", владевший преимуществом и в первом периоде, во втором еще усилил давление на чужие ворота. Тем не менее, в середине игрового отрезка "ястребы" провели несколько опасных атак, но сравнять счет не смогли. Ошибка же в своей зоне привела к голу Тему Хартикайнена на 33-й минуте. В начале третьего периода травму получил защитник Денис Бодров, которому на ногу упал форвард "Авангарда" Максим Казаков. Хоккеист уфимцев покинул лед на носилках.

ХК "Салават Юлаев" начинает лучше понимать систему игры "Авангарда" - Захаркин >>>

На 46-й минуте Лемтюгов, получивший шайбу перед чужими воротами, отыграл один гол. "Ястребы" до конца 20-минутки имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но "Салават Юлаев" отвечал опасными контратаками. За полторы минуты до конца матча Доминик Фурх отправился на скамейку для запасных, чтобы замениться на шестого полевого игрока, но закончилось для "Авангарда" это нарушением численного состава и игрой в меньшинстве. Омичи снова сняли вратаря, но в итоге за 10 секунд до конца пропустили шайбу в пустые ворота.

Четвертый матч серии до четырех побед, в которой уфимцы выиграли первую встречу, но проиграли вторую, пройдет в Уфе 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала