Рейтинг@Mail.ru
"Сибирь" подала протест в КХЛ на результат игры с магнитогорским "Металлургом" - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Сибирь" подала протест в КХЛ на результат игры с магнитогорским "Металлургом"

© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкФорварды ХК "Металлург" Сергей Мозякин (слева) и ХК "Сибирь" Константин Окулов
Форварды ХК Металлург Сергей Мозякин (слева) и ХК Сибирь Константин Окулов
Читать в
Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" направил в КХЛ требование об аннулировании результата матча второго раунда плей-офф против магнитогорского "Металлурга", сообщается на официальном сайте "Сибири".

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" направил в КХЛ требование об аннулировании результата матча второго раунда плей-офф против магнитогорского "Металлурга", сообщается на официальном сайте "Сибири".

В понедельник "Металлург" в Новосибирске добился победы над "Сибирью" в овертайме со счетом 4:3 и повел в серии со счетом 3-1. По словам главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки, "Металлург" забросил победную шайбу после нарушения численного состава, а генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский заявил, что "судьи испортили команде сезон".

По мнению "Сибири", "судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды "Металлург" в тот момент, когда Томаш Филиппи вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча".

КХЛ опубликовала разъяснение департамента судейства по матчу, отметив, что "судьи приняли решение не останавливать игру на основании пункта (г) правила 411 правил игры в хоккей, в котором говорится: "Если в ходе замены в игрока, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, игра не будет остановлена и никакого штрафа наложено не будет".

"Сибирь" полагает, что разъяснение не соответствует обстоятельствам произошедшего.

"Хоккеист Томаш Филиппи вышел на лед и коснулся шайбы в тот момент, когда никто из его партнеров не находился в пределах мнимой площадки, ограниченной в длину скамейкой для игроков плюс 1,5 метра по краям и в 1,5 метра от бортов, как того требует пункт (а) правила 411 правил игры в хоккей. Следовательно, процедура замены игроков со скамейки во время матча в данном моменте была нарушена, на команду "Металлург" должен быть наложен малый скамеечный штраф", - говорится в сообщении "Сибири".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала