Рейтинг@Mail.ru
IIHF разрешила Боченски, Доусу и Бойду сыграть за сборную Казахстана на ЧМ – Каратаев - РИА Новости Спорт, 24.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

IIHF разрешила Боченски, Доусу и Бойду сыграть за сборную Казахстана на ЧМ – Каратаев

Читать в
Казахстанская федерация хоккея с шайбой (КФХ) согласовала с Международной федерацией хоккея (IIHF) вопрос участия игроков астанинского "Барыса" Брэндона Боченски, Найджела Доуса и Дастина Бойда в чемпионате мира 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" ответственный секретарь КФХ Глеб Каратаев.

МОСКВА, 24 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Казахстанская федерация хоккея с шайбой (КФХ) согласовала с Международной федерацией хоккея (IIHF) вопрос участия игроков астанинского "Барыса" Брэндона Боченски, Найджела Доуса и Дастина Бойда в чемпионате мира 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" ответственный секретарь КФХ Глеб Каратаев.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Казахстана, вернувшаяся в элитный дивизион, сыграет в Москве в группе А с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании. Боченски (уроженец США), Доус и Бойд (оба – Канада) вошли в расширенный список сборной Казахстана для подготовки и участия в турнире.

"IIHF уже одобрила участие Боченски, Доуса и Бойда в чемпионате мира 2016 года. Нами получено официальное разрешение, что эти игроки имеют право выступать за сборную Казахстана, все остальные формальные моменты мы решаем. Готовимся к турниру, стараемся подключить все резервы", - сказал Каратаев по телефону.

В семье Доуса в середине марта родился сын. "Этот момент только добавит заряд Найджелу, он настроен позитивно", - отметил Каратаев.

"Работу в должности генерального менеджера сборной Казахстана продолжает (президент "Барыса") Александр Корешков", - добавил Каратаев.

Боченски играет за "Барыс" с 2010 года, Доус и Бойд – с 2011 года. Боченски провел за клуб из Астаны в КХЛ в общей сложности 340 матчей, в которых набрал 341 (143 шайбы и 198 результативных передач) очко. В активе Доуса 300 матчей и 248 (139+109) очков, Бойда – 292 игры и 217 (98+119) очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала