Рейтинг@Mail.ru
СКА не хватает Ковальчука и Поникаровского в серии плей-офф с ЦСКА — Сафронов - РИА Новости Спорт, 28.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА не хватает Ковальчука и Поникаровского в серии плей-офф с ЦСКА — Сафронов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорварды СКА Сергей Широков, Александр Барабанов и ЦСКА Максим Мамин (слева направо)
Форварды СКА Сергей Широков, Александр Барабанов и ЦСКА Максим Мамин (слева направо)
Читать в
Санкт-петербургскому СКА не хватает в составе форвардов Ильи Ковальчука и Алексея Поникаровского в серии плей-офф КХЛ с московским ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард петербургской команды и ряда клубов НХЛ, серебряный призер молодежного чемпионата мира-2000 Кирилл Сафронов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургскому СКА не хватает в составе форвардов Ильи Ковальчука и Алексея Поникаровского в серии плей-офф КХЛ с московским ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард петербургской команды и ряда клубов НХЛ, серебряный призер молодежного чемпионата мира-2000 Кирилл Сафронов.

Ковальчук по решению тренерского штаба пропустил несколько матчей плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо". Нападающий, который провел в роли капитана команды весь сезон, остался вне заявки на две игры полуфинала Кубка Гагарина с ЦСКА. Еще один опытный форвард Алексей Поникаровский также не попадает в состав, он провел в плей-офф на льду лишь 15 минут второго матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с "Динамо". В четверг СКА уступил армейцам Москвы в гостях со счетом 2:3. ЦСКА ведет в серии 2-0.

"У ЦСКА длинная скамейка, в первом матче не играл (Джефф) Плэтт, а во втором вышел и забил два гола. У СКА есть игроки, которые жаждут выйти на лед и проявить себя. Резервы у команды есть, уверен, что Ковальчук и Поникаровский - те ребята, которые могут помочь. Ковальчук - лидер и известен тем, что в нужный момент забивает самые важные голы в карьере. Он лидер и в раздевалке. В прошлом сезоне Поникаровский тоже сначала не играл в плей-офф, а затем вышел на площадку, и СКА перехватил инициативу в серии с ЦСКА. Думаю, что тренерскому штабу стоит обратить внимание на них", - сказал Сафронов по телефону.

По мнению собеседника агентства, армейцам необходимо прибавить в игре в большинстве.

"СКА нужно прибавить во всех компонентах. Первая игра с ЦСКА была слабой, петербуржцы не были похожи сами на себя. Во втором матче СКА сыграл лучше, но не было видно первой пятерки, большинство не работало. ЦСКА играет очень активно, не дает звену (Вадима) Шипачева показывать комбинационный хоккей", - заметил он.

Третий матч серии между ЦСКА и СКА состоится 26 марта в Санкт-Петербурге. "Третий матч будет очень важным. ЦСКА — мощная команда, и если счет будет 3-0 в пользу армейцев Москвы, то СКА будет очень сложно перевернуть серию. Такие чудеса случаются, но нечасто. Поэтому СКА надо выходить на эту игру как на войну и победить во что бы то ни стало", - добавил Сафронов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала