Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с юниорской сборной РФ неприятна, хочется услышать объяснения ФХР – Ларионов - РИА Новости Спорт, 08.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ситуация с юниорской сборной РФ неприятна, хочется услышать объяснения ФХР – Ларионов

© Фото : AP/Paul SancyaИгорь Ларионов
Игорь Ларионов
Читать в
Ситуация, сложившаяся с юниорской сборной России по хоккею (игроки до 18 лет) неприятна, хочется услышать объяснения со стороны Федерации хоккея России (ФХР), заявил агентству "Р-Спорт" бывший советский и российский хоккеист, член "Тройного золотого клуба" Игорь Ларионов.

МОСКВА, 8 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Ситуация, сложившаяся с юниорской сборной России по хоккею (игроки до 18 лет) неприятна, хочется услышать объяснения со стороны Федерации хоккея России (ФХР), заявил агентству "Р-Спорт" бывший советский и российский хоккеист, член "Тройного золотого клуба" Игорь Ларионов.

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) должна была выступить на чемпионате мира среди игроков до 18 лет, который пройдет 14-24 апреля в американском Гранд-Форксе. Главный тренер команды Виталий Прохоров в среду, за сутки до вылета на турнир, заявил агентству "Р-Спорт", что состав российской сборной будет изменен и в США ее повезет другой тренер.

Позже "Р-Спорт" стало известно, что на турнир отправится сборная России для игроков до 17 лет с тренерским штабом во главе с Сергеем Голубовичем. В четверг ФХР официально объявила о замене команды, позже президент ФХР Владислав Третьяк объяснил замену "тактическим решением".

По информации СМИ, хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 18 лет) вплоть до ноября принимали мельдоний, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года, и больше половины из 30 хоккеистов сборной провалили допинг-тест на мельдоний.

"Полного отчета ФХР пока я не слышал, поэтому комментировать сложно. Хочется получить объяснения от ФХР, наконец, не ждать их. Понятно, что ситуация неприятная, неприятная для всего нашего спорта. Могу сказать, что тема допинга всегда меня беспокоит, особенно среди молодежи. Ребятам важно помнить, что хоккейная жизнь не заканчивается юниорским чемпионатом мира, она позже начинается", - сказал Ларионов.

"Если говорить о команде семнадцатилетних, то им терять нечего, и все может быть на чемпионате мира. Надеюсь, они выступят удачно, но чудес не бывает, им будет сложно. Ребята на год постарше все-таки имеют большое преимущество, здесь получается, нужно будет играть на характере. Но я знаю, что среди игроков 1999 года рождения есть хорошие ребята, они могут себя проявить", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала