Рейтинг@Mail.ru
Третьяк должен уйти в отставку после смены состава перед юниорским ЧМ - Кожевников - РИА Новости Спорт, 08.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк должен уйти в отставку после смены состава перед юниорским ЧМ - Кожевников

Читать в
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк должен добровольно покинуть пост после ситуации с экстренной заменой состава юниорской команды накануне вылета на чемпионат мира в США, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк должен добровольно покинуть пост после ситуации с экстренной заменой состава юниорской команды накануне вылета на чемпионат мира в США, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

ФХР в четверг подтвердила замену состава сборной России на чемпионат мира среди игроков до 18 лет, стартующий в США 14 апреля, назвав его "тактическим решением". Главный тренер команды Виталий Прохоров в среду, за сутки до вылета в США, заявил агентству "Р-Спорт", что состав команды будет изменен и ее повезет другой тренер. Позже "Р-Спорт" стало известно, что в турнире выступит сборная России для игроков до 17 лет с тренерским штабом во главе с Сергеем Голубовичем.

Хоккеисты юниорской сборной России не могли применять допинг, это нелогично – Скоропупов >>>

"Надо бы с Владислава Александровича спросить: что это за такая закрытая организация ФХР? - сказал по телефону Кожевников. - Мы тратили государственные деньги на сорок человек в сборной, потрачено очень много. И потом распустить эту команду без объяснения людям и сказать, что это тактическое решение. Говорите, в других странах в таких ситуациях уходят в отставку? Я уже об этом не говорю. Ну совесть же должна быть у человека, или нет? Я, конечно, понимаю: перед чемпионатом мира неприятно уходить. Но порядочный человек так бы и поступил".

"Что это за такое экстренное тактическое решение? - продолжил собеседник. - Владислав Александрович Третьяк все время же повторяет нам, что он занимается сборными командами. Пусть объяснит, что произошло - анаболики, не анаболики… Что случилось с командой? Пусть объяснит: что это за отговорки непонятные? Это что - его организация или она общественная? Там же (в уставе) написано, это общественная организация – пускай людям объяснит, государственные деньги куда делись?"

Сборная России U18 оказалась в сложной ситуации с невозможностью отъезда на ЧМ - Варицкий >>>

Эксперт считает, что команде, которая в итоге выступит на чемпионате мира в США, трудно рассчитывать на успех.

"Я думаю, что в США победы не будет, - отметил Кожевников. - Дай бог, конечно, в тройку войти. Но в таком возрасте год разницы очень играет очень большую роль".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала