Рейтинг@Mail.ru
Игра рукой: курьезный гол помог "Магнитке" обыграть ПХК ЦСКА в матче плей-офф - РИА Новости Спорт, 09.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игра рукой: курьезный гол помог "Магнитке" обыграть ПХК ЦСКА в матче плей-офф

Читать в
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились гостевой победы над московским ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина благодаря голу, который защитник армейцев Григорий Панин забил рукой в свои ворота.

МОСКВА, 9 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились гостевой победы над московским ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина благодаря голу, который защитник армейцев Григорий Панин забил рукой в свои ворота.

Второй матч финальной серии, прошедший в субботу в Москве, закончился со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Никита Зайцев, реализовав большинство, вывел армейцев вперед на 13-й минуте. "Металлург" ответил на это шайбами Даниса Зарипова (24-я минута) и Алексея Береглазова (42) в равных составах.

 

Под вниманием "Сибири"

 

Погода в Москве, по сравнению с первым матчем, заметно изменилась – стало гораздо теплее. Около служебного входа уже не было такого количества элитных автомобилей, как перед стартом серии, но в этот субботний вечер игру решил посетить глава наблюдательного совета клуба Игорь Сечин, пропустивший первый матч финала Кубка Гагарина. В целом же ложа для почетных гостей не была такой представительной.

Неожиданными гостями этого матча стали представители новосибирской "Сибири": генеральный менеджер Кирилл Фастовский и главный тренер команды Андрей Скабелка. Первый только прилетел из Новосибирска, а второй следовал по пути из Белоруссии в Сибирь, при этом Скабелка настоял на том, чтобы сходить на этот матч. По словам Фастовского, который раньше работал в ЦСКА, они пришли чисто посмотреть хоккей, а не болеть.

 

Неуловимый Мозякин

 

Составы команд ожидаемо претерпели изменения: у "Магнитки" вернулся отбывший дисквалификацию защитник Крис Ли, а также Богдан Потехин. Армейцы тоже сделали две замены: Дмитрий Кугрышев и Никита Пивцакин вышли вместо Игоря Макарова и Игоря Ожиганова соответственно. Ход матча получился противоположный предыдущему, теперь уже ЦСКА лучше играл в первом периоде.

Армейцы открыли счет умело, реализовав большинство: Никита Зайцев бросил в дальнюю "девятку" ворот Василия Кошечкина. Тут же ЦСКА мог решать исход матча - гости были недовольны первым удалением и после пропущенной шайбы выкинули посторонний предмет на лед, получив еще одно двухминутное удаление. "Металлург" вернулся во второй трети, в которой блистал капитан команды Сергей Мозякин.

ЦСКА в финале Западной конференции смог закрыть первую тройку санкт-петербургского СКА, но в сейчас ничего не может поделать с Мозякиным, который решал и все еще может решать в одиночку моменты и матчи. В первом матче он забросил единственную шайбу своей команды, а в отчетной прокатился за воротами и выдал шайбу Зарипову – 1:1. Чуть позже Мозякин "накрутил" несколько оппонентов, да так, что Евгений Коротков получил травму. Позже главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов подтвердил повреждение у форварда.

 

Курьезный гол

 

Решающий момент встречи произошел в самом начале третьего периода: после затяжной атаки Алексей Береглазов сумел "закрыть" дальний борт, оставив шайбу в игре, и набросил на ворота – защитник армейцев Панин пытался прервать полет шайбы и случайно отправил ее в свои ворота.

"Допустили ошибки, отошли от своего плана на игру, действовали не так, как в первой игре. С реализацией были моменты — не могли забить. Ничего страшного в этом (голе) нет, это спорт, с каждым может случиться такое", — сказал после игры форвард армейцев Кирилл Петров.

В оставшееся до конца матча время ЦСКА пытался взломать оборону гостей, но хозяевам не хватало каких-то мелочей, а если оставалось нанести последний бросок, то на их пути вставал Василий Кошечкин, неудачно игравший в первом матче серии (1:5).

"У нас были моменты, могли дожать соперника, но подвела реализация. Где-то нам не повезло. Василий Кошечкин — хороший вратарь, очень сильно играет, и мы не смогли его переиграть. Специальное задание по Кошечкину было бросать и забивать", — сказал форвард ЦСКА Роман Любимов.

На последней минуте встречи защитник ЦСКА Богдан Киселевич получил удаление до конца матча за физический контакт с арбитром. Теперь по регламенту защитнику грозит автоматическая дисквалификация от двух матчей, также на него может быть наложена дополнительная дисквалификация до 5 матчей.

Третья и четвертая встречи команд пройдут в Магнитогорске 11 и 13 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала